Advertisement

Lok Sabha Election: सीट शेयरिंग पर उद्धव से मिले शरद पवार, संजय राउत बोले- आज जारी होगी उम्मीदवारों की लिस्ट

उद्धव ठाकरे और शरद पवार के बीच सोमवार को सीट शेयरिंग को लेकर मातोश्री में मीटिंग हुई है. उद्धव गुट के शिव सेना नेता संजय राउत का कहना है कि शिवसेना (UBT) की पहली सूची कल (26 मार्च) को जारी की जाएगी.

सीट शेयरिंग को लेकर मिले उद्धव ठाकरे और शरद पवार सीट शेयरिंग को लेकर मिले उद्धव ठाकरे और शरद पवार
aajtak.in
  • मुंबई,
  • 25 मार्च 2024,
  • अपडेटेड 6:29 AM IST

आगामी लोकसभा चुनाव के लिए महाराष्ट्र में शिवसेना (उद्धव ठाकरे गुट) के उम्मीदवारों की पहली सूची औपचारिक रूप से 26 मार्च को घोषित की जाएगी. पार्टी नेता संजय राउत ने सोमवार को इसकी जानकारी दी. उन्होंने बताया कि महा विकास आघाड़ी (MVA) के घटक उद्धव ठाकरे के नेतृत्व वाले विपक्षी दल की लिस्ट में 16 नाम होंगे. सीट शेयरिंग को लेकर मातोश्री में उद्धव ठाकरे और शरद पवार की मीटिंग भी हुई है.

Advertisement

कल लिस्ट जारी करेगी शिवसेना

संजय राउत ने कहा, 'शिवसेना (UBT) की पहली सूची आज जारी की जाएगी. हम कल 15-16 सीटों के लिए उम्मीदवारों की घोषणा करेंगे. एमवीए के दूसरे घटक शरद पवार ने अभी तक लोकसभा चुनावों के लिए राज्य में अपने उम्मीदवारों की आधिकारिक घोषणा नहीं की है. कांग्रेस, जो विपक्षी दलों के राज्य-स्तरीय समूह का भी हिस्सा है, ने कुछ सीटों पर अपने उम्मीदवार घोषित कर दिए हैं. एमवीए घटक, जो 'इंडिया' ब्लॉक का भी हिस्सा है, ने अभी तक अपनी सीट-बंटवारे की व्यवस्था को अंतिम रूप नहीं दिया है.

मातोश्री में हुई बैठक

लोकसभा चुनाव के लिए सीट बंटवारे पर महा विकास आघाड़ी में सहमति नहीं बन पा रही है. इस बीच एनसीपी चीफ शरद पवार ने सोमवार को उद्धव ठाकरे से मुलाकात की. पवार के साथ इस मुलाकात में जयंत पाटिल भी मौजूद थे जो एनसीपी की महाराष्ट्र यूनिट के प्रमुख हैं. ठाकरे के निजी आवास मातोश्री में हुई बैठक में शिवसेना (UBT) सांसद संजय राउत भी मौजूद थे.  

Advertisement

इन सीटों पर चुनाव लड़ेगी कांग्रेस

महाराष्ट्र में 48 लोकसभा सीटें हैं जो 80 सीटों वाले उत्तर प्रदेश के बाद दूसरे नंबर पर है. कांग्रेस महाराष्ट्र की 16 लोकसभा सीटों पर चुनाव लड़ेगी. जिसमें नादुरबार, धुले, गढ़चिरौली, चंद्रपुर, नांदेड़, मुंबई उत्तर मध्य, सोलापुर, नागपुर, पुणे, लातूर, जालना, अकोला, अमरावती, भंडारा गोंदिया, कोल्हापुर, रामटेक शामिल है.

Read more!
Advertisement

RECOMMENDED

Advertisement