Advertisement

Maharashtra: दोस्त के बर्थडे को यादगार बनाने के लिए हाथ में पकड़ाया सांप, डसने से हो गई मौत

बुलढाना के चिखली में रहने वाले संतोष जगदाले का जन्मदिन 5 जुलाई को था. पारंपरिक तरीके से जन्मदिन मनाने के बाद शाम 7 बजे उसके दोस्त आरिफ खान और धीरज पंडितकर जन्मदिन को यादगार और रोमांचक मनाने के लिए उसे घर से बाहर ले गए. आरिफ अपने साथ एक सांप भी लेकर आया था, जिसके संतोष को पकड़ने के लिए दे दिया. इस दौरान सांप ने उसकी उंगली में डस लिया. जिसकी वजह से संतोष की मौत हो गई.

बर्थडे को रोमांचक बनाने के लिए हाथ में पकड़ाया सांप, दोस्त की हो गई मौत बर्थडे को रोमांचक बनाने के लिए हाथ में पकड़ाया सांप, दोस्त की हो गई मौत
aajtak.in
  • बुलढाना,
  • 10 जुलाई 2024,
  • अपडेटेड 1:51 PM IST

महाराष्ट्र के बुलढाना जिले में एक अजीबोगरीब मामला सामने आया है. यहां  युवक का जन्मदिन रोमांचक बनाने के चक्कर में उसकी मौत हो गई. दरअसल युवक के दोस्त ने उसके हाथ में सांप थमा दिया और उसके काटने से उसकी जान चली गई. 

चिखली शहर के गजानन नगर में रहने वाले संतोष जगदाले नामक युवक का जन्मदिन 5 जुलाई को था. पारंपरिक तरीके से जन्मदिन मनाने के बाद शाम 7 बजे के करीब सर्प मित्र आरिफ खान और धीरज पंडितकर अपने दोस्त का जन्मदिन यादगार और रोमांचक मनाने के लिए उसे घर से बाहर ले गए. 

Advertisement

सर्प मित्र आरिफ खान अपने साथ सांप लाया था. धीरज ने संतोष से कहा कि सांप को हाथ में पकड़कर एक फोटो लेना है, संतोष ने डरते हुए और अपने सर्प मित्र दोस्त पर भरोसा करते हुए सांप को हाथ पकड़ा ही था कि उसने उसके सीधे हाथ की उंगली में डस लिया.  

सांप के कांटते ही संतोष और उसके दोनो मित्र घबरा गए. दोनों दोस्त उसे लेकर निजी अस्पताल ले गए. अस्पताल में अधूरा उपचार करने के बाद दोनों दोस्त पीड़ित संतोष जगदाले को अस्पताल से लेकर चले गए. इलाज सही न मिलने के कारण संतोष की देर रात मौत हो गई. ऐसी शिकायत मृतक संतोष के पिता ने चिखली पुलिस में दी. शिकायत के चलते चिखली पुलिस स्टेशन में आरिफ खान और धीरज पंडितकर के खिलाफ मामला दर्ज किया गया है. 

Advertisement

पुलिस ने क्या बताया?

चिखली के पुलिस अधिकारी संग्राम पाटिल ने बताया, "5 जुलाई की शाम 7.30 बजे तीन दोस्त, संतोष जगदाले, आरिफ और धीरज जन्मदिन सेलिब्रेट करने के लिए संतोष के घर से निकले. धीरज के घर के सामने जन्मदिन सेलिब्रेट करते समय आरिफ खान जो एक सर्प मित्र भी है, वह बरनी में एक सांप लाया था, उस सांप के साथ फोटो निकालने के लिए धीरज ने सांप को संतोष के हाथ में दिया. संतोष के हाथ में सांप आने के बाद सांप ने संतोष के सीधे हाथ की उंगली पर कांट लिया, दोनों दोस्त संतोष को योगिराज नामक अस्पताल ले गए, लेकिन इलाज पूरा होने के पहले संतोष को डिस्चार्ज लेकर उसके दोस्तों ने उसे उसके घर के सामने छोड़ दिया. सांप हाथ में देने के कारण और इलाज बराबर न मिलने के कारण संतोष की देर रात मौत हो गई, ऐसी शिकायत संतोष के पिता ने हमें दी, जिसके आधार पर मामला दर्ज किया गया है और आगे की जांच शुरू है.

Read more!
Advertisement

RECOMMENDED

Advertisement