
राष्ट्रवादी कांग्रेस पार्टी (एनसीपी) के अध्यक्ष शरद पवार के आरोपों पर महाराष्ट्र के मुख्यमंत्री देवेंद्र फडणवीस ने पलटवार किया है. देवेंद्र फडणवीस ने कहा कि कांग्रेस और एनसीपी के कई नेता बीजेपी में शामिल होना चाहते हैं, लेकिन कुछ गिने-चुने हुए लोगों को ही शामिल किया जाएगा.
सीएम देवेंद्र फडणवीस ने कहा कि प्रवर्तन निदेशालय (ईडी) या किसी अन्य जांच एजेंसी की जांच के दायरे में शामिल नेताओं को बीजेपी में नहीं लिया जाएगा. सीएम ने कहा कि उन्होंने किसी को बीजेपी में शामिल होने का न्योता नहीं दिया था, लोग उनसे खुद संपर्क कर रहे हैं.
एनसीपी अध्यक्ष शरद पवार ने आरोप लगाया था कि महाराष्ट्र की सत्तारुढ़ पार्टियां उनकी पार्टी के नेताओं पर दबाव डालकर उन्हें अपनी पार्टियों में शामिल करवा रही हैं. शरद पवार ने ये आरोप एनसीपी नेता सचिन अहीर के शिवसेना में शामिल होने के बाद लगाया था.
सीएम देवेंद्र फडणवीस ने कहा कि बीजेपी कभी भी दूसरों पर दबाव डालने की राजनीति नहीं करती है. पिछले 5 सालों में सरकार ने कई चीनी फैक्ट्रियों की मदद की, जो कठिन हालत से गुजर रहे थे. सीएम ने कहा कि कई नेताओं की सूची है जो बीजेपी में आना चाहते हैं. पवार साहब को इस बारे में अपनी पार्टी में मंथन करना चाहिए.