Advertisement

फडणवीस और राज ठाकरे के बीच 1 घंटे चली बैठक, शिंदे सरकार में MNS को एक मंत्रिपद का मिला ऑफर

चर्चा थी कि राज ठाकरे के बेटे अमित ठाकरे को कैबिनेट मंत्री बनाया जा सकता है. लेकिन राज ठाकरे ने देवेंद्र फडणवीस से मुलाकात के बाद इन कयासों को खारिज करते हुए इन्हें फेक न्यूज बताया.

महाराष्ट्र के डिप्टी सीएम देवेंद्र फडणवीस ने राज ठाकरे से की मुलाकात महाराष्ट्र के डिप्टी सीएम देवेंद्र फडणवीस ने राज ठाकरे से की मुलाकात
ऋत्विक भालेकर
  • मुंबई,
  • 15 जुलाई 2022,
  • अपडेटेड 2:49 PM IST
  • देवेंद्र फडणवीस ने राज ठाकरे से की मुलाकात
  • राज ठाकरे की पार्टी मनसे को मंत्रिपद का दिया ऑफर

महाराष्ट्र के डिप्टी सीएम देवेंद्र फडणवीस ने शुक्रवार को मुंबई में महाराष्ट्र नवनिर्माण सेना (मनसे) चीफ राज ठाकरे से मुलाकात की. राज ठाकरे के आवास पर ये बैठक करीब एक घंटे चली. सूत्रों के मुताबिक, बीजेपी ने एकनाथ शिंदे सरकार में एमएनएस को एक मंत्रिपद का ऑफर दिया है. दरअसल, महाराष्ट्र में मनसे का सिर्फ एक विधायक है. ऐसे में माना जा रहा है कि डोंबिवली से विधायक राजू पाटिल को मंत्री बनाया जा सकता है. दरअसल, मनसे ने राज्यसभा और एमएलसी चुनाव में बीजेपी का समर्थन किया था. इसके साथ ही राष्ट्रपति चुनाव में भी एनडीए उम्मीदवार द्रौपदी मुर्मू का समर्थन देने का ऐलान किया है.  

Advertisement

बीजेपी की नजर बीएमसी चुनाव पर

हालांकि, चर्चा थी कि राज ठाकरे के बेटे अमित ठाकरे को कैबिनेट मंत्री बनाया जा सकता है. लेकिन राज ठाकरे ने देवेंद्र फडणवीस से मुलाकात के बाद इन कयासों को खारिज करते हुए इन्हें फेक न्यूज बताया. बताया जा रहा है कि इस बैठक में आगामी निकाय चुनाव खासकर बीएमसी चुनाव पर चर्चा हुई. दरअसल, बीजेपी की नजर बीएमसी की सत्ता पर है, जहां पिछले 30 साल से शिवसेना का शासन है. 

देवेंद्र फडणवीस शुक्रवार को दादर स्थित राज ठाकरे के आवास पर पहुंचे. यहां राज ठाकरे और उनके परिवार ने फडणवीस का गर्मजोशी से स्वागत किया. राज ठाकरे की पत्नी शर्मिला ठाकरे ने फडणवीस की आरती उतारी. साथ ही डिप्टी सीएम की नई जिम्मेदारी के लिए बधाई और शुभकामनाएं भी दीं.

राष्ट्रपति चुनाव के बाद हो सकता है कैबिनेट विस्तार 

Advertisement

शिवसेना से बगावत के बाद एकनाथ शिंदे राज्य के मुख्यमंत्री बने हैं. हालांकि, अभी तक कैबिनेट विस्तार नहीं हुआ है. 30 जून को सिर्फ एकनाथ शिंदे ने सीएम और देवेंद्र फडणवीस ने डिप्टी सीएम पद की शपथ ली थी. बताया जा रहा है कि राष्ट्रपति चुनाव के बाद महाराष्ट्र में कैबिनेट विस्तार होगा. 

इससे पहले राज ठाकरे ने राज्य के डिप्टी सीएम बनने पर देवेंद्र फडणवीस को बधाई दी थी. उन्होंने पार्टी आलाकमान का फैसला मानकर डिप्टी सीएम बनने पर फडणवीस की तारीफ भी की थी.

 

 

Read more!
Advertisement

RECOMMENDED

Advertisement