Advertisement

महाराष्ट्र: बारिश के कारण ठाणे में गिरी दीवार, 2 की मौत, 19 बचाए गए

इस हादसे में 2 लोगों की मौत हो गई, जबकि 19 लोग फंस गए थे, जिन्हें बाहर निकाल लिया गया है. मौके पर प्रशासन के आला अधिकारी मौजूद हैं.

कलवा इलाके में गिरी दीवार (ANI) कलवा इलाके में गिरी दीवार (ANI)
aajtak.in
  • मुंबई,
  • 30 जुलाई 2019,
  • अपडेटेड 9:33 AM IST

महाराष्ट्र में मूसलाधार बारिश से हाहाकार मचा है. बारिश के कारण मंगलवार को ठाणे के कलवा इलाके में दीवार गिर गई. इस हादसे में 2 लोगों की मौत हो गई, जबकि 19 लोग फंस गए थे, जिन्हें बाहर निकाल लिया गया है. मौके पर प्रशासन के आला अधिकारी मौजूद हैं और राहत एवं बचाव कार्य चल रहा है.

अभी हाल में मलाड में ऐसा ही एक दर्दनाक हादसा हुआ था जिसमें 31 लोगों की मौत हो गई थी. मुंबई के मलाड ईस्ट के पिंपरीपाड़ा में भारी बारिश के कारण दीवार गिर गई थी. सौ साल पुरानी यह बिल्डिंग दो जुलाई को गिर गई थी. पूरी तरह जर्जर हो चुकी इस बिल्डिंग में 8 से 10 परिवार रह रहे थे. इस बिल्डिंग पर 7 साल पूर्व सन 2012 में NOC दी गई थी. MHADA के अनुसार इस बिल्डिंग का नाम खतरनाक बिल्डिंगों की लिस्ट में शामिल नहीं था.

Advertisement

ठाणे के पंचपखाड़ी में 12 जुलाई को एक पेड़ गिर गया था. पेड़ गिरने के कारण एक अपार्टमेंट की दीवार गिर गई, इसकी चपेट में आने से तीन वाहन क्षतिग्रस्त हो गए. सेंट्रल प्वाइंट सोसायटी में हुए इस हादसे में हालांकि कोई हताहत नहीं हुआ.

Read more!
Advertisement

RECOMMENDED

Advertisement