Advertisement

मुंबई: अवैध संबंध के शक में पत्नी और बेटे की हत्या, शवों को टांग कर बनाई खुदकुशी की कहानी

मुंबई के कांदिवली इलाके में एक शख्स ने पत्नी पर चरित्र संदेह के चलते उसकी और बेटे की हत्या कर दी. हत्या को आत्महत्या का रूप देने के लिए शवों को छत से लटका दिया. पुलिस की जांच में हत्या का खुलासा हुआ और आरोपी को गिरफ्तार कर लिया.

(प्रतीकात्मक फोटो) (प्रतीकात्मक फोटो)
aajtak.in
  • मुंबई,
  • 28 जनवरी 2025,
  • अपडेटेड 4:36 PM IST

मुंबई के कांदिवली इलाके में एक शख्स ने अपनी पत्नी और बेटे की हत्या कर इसे आत्महत्या का रूप देने की कोशिश की. आरोपी शिवशंकर दत्ता (40) ने सोमवार को पुलिस को बताया कि उसकी पत्नी पुष्पा दत्ता (36) और बेटे ने घर में फांसी लगाकर आत्महत्या कर ली है. 

पुलिस ने शुरू में इसे आकस्मिक मौत का मामला मानते हुए जांच शुरू की. लेकिन आरोपी द्वारा दी गई जानकारी में असंगतियां मिलने पर पुलिस ने गहराई से पूछताछ की. जांच के दौरान शिवशंकर ने स्वीकार किया कि उसने पत्नी की हत्या इसलिए की क्योंकि उसे उस पर अवैध संबंधों का शक था. हत्या के समय 10 वर्षीय बेटे ने यह सब देख लिया, इसलिए उसने बेटे की भी गला घोंटकर हत्या कर दी.

Advertisement

पत्नी और 10 साल के बेटी की हत्या

हत्या के बाद आरोपी ने शवों को नायलॉन की रस्सी से छत के स्टील रॉड से लटका दिया, ताकि इसे आत्महत्या दिखाया जा सके. पुलिस ने शिवशंकर को हत्या के आरोप में गिरफ्तार कर लिया है और मामले की जांच जारी है.

पुलिस ने आरोपी को किया गिरफ्तार 

पुलिस ने घटना का खुलासा करते हुए बताया कि शिवशंकर से जब पूछताछ की गई तो उसने हर बार अलग-अलग जवाब दिए. जब सख्ती से पूछा तो उसने जुर्म कबूल कर लिया. उसे अपनी पत्नी का अवैध संबंध का शक था. 

Read more!
Advertisement

RECOMMENDED

Advertisement