
महाराष्ट्र के ठाणे जिले (Thane) में सनसनीखेज मामला सामने आया है. यहां एक महिला के साथ एक व्यक्ति ने रेप किया. जब महिला प्रेग्नेंट हो गई तो उसे अबॉर्शन के लिए मजबूर किया. पीड़िता ने इस मामले की शिकायत पुलिस से की. पुलिस ने शिकायत के आधार पर केस दर्ज कर पूरे मामले की जांच पड़ताल शुरू कर दी है.
एजेंसी के अनुसार, रबोडी पुलिस थाने के अधिकारी ने बताया कि 28 वर्षीय रियासत इलियास कुरैशी नाम के आरोपी ने 24 साल की लड़की से पहले दोस्ती की. लड़की को बातों में फंसाकर धीरे-धीरे उसे शादी का झांसा दिया. जब लड़की आरोपी की बातों में आ गई तो आरोपी उससे धोखाधड़ी करने लगा.
यह भी पढ़ें: शादीशुदा युवती को शादी का झांसा दिया, जब पति को छोड़ आई तो मुकर गया सहकर्मी, रेप करके हुआ फरार
आरोप है कि रियासत इलियास ने फरवरी 2022 से जनवरी 2024 के बीच कई बार लड़की के साथ रेप किया. आरोपी एक दर्जी है. वह कपड़े सिलने का काम करता है. लड़की ने जब उससे शादी की बात कही तो उसने साफ इनकार कर दिया. इसके बाद पीड़िता मामले की शिकायत लेकर पुलिस के पास पहुंची और आपबीती सुनाई.
ठाणे जिले के पुलिस अधिकारी ने मामले को लेकर बताया कि पीड़िता के साथ आरोपी ने कई रेप किया. इसके बाद उसे गर्भपात के लिए मजबूर किया गया. इस मामले की शिकायत दर्ज कर पुलिस ने छापेमारी की. इसी बीच आरोपी को मुंबई के जोगेश्वरी से गिरफ्तार कर लिया गया. पुलिस टीम उससे पूछताछ में जुटी है. अधिकारियों का कहना है कि आरोपी इलियास के खिलाफ सुसंगत धाराओं में कार्रवाई की जा रही है.