Advertisement

महाराष्ट्र: एक्सप्रेसवे पर अचानक चलती गाड़ी में लग गई भीषण आग, ऐसे बची 11 लोगों की जान

महाराष्ट्र के ठाणे में एक्सप्रेसवे पर अचानक एक गाड़ी में आग लग गई जिसके बाद उसमें सवार 11 लोगों ने किसी तरह अपनी जान बचाई. हालांकि एमयूवी से लोगों के उतरते ही उसमें भीषण आग लग गई और गाड़ी मिनटों में जलकर खाक हो गई. जिस वक्त ये हादसा हुआ उस समय गाड़ी शहर में विवियाना मॉल के सामने ईस्टर्न एक्सप्रेसवे पर थी.

यह सांकेतिक तस्वीर है यह सांकेतिक तस्वीर है
aajtak.in
  • ठाणे,
  • 31 मई 2024,
  • अपडेटेड 11:34 AM IST

देश में पड़ रही भीषण गर्मी ने महाराष्ट्र को भी अपनी चपेट में ले लिया है और आर वहां भी आग लगने की घटनाएं लगातार हो रही है. मुंबई से सटे ठाणे में एक चलती गाड़ी में आग लग गई जिसके बाद 11 लोगों ने किसी तरह अपनी जान बचाई.

इस घटना को लेकर एक अधिकारी ने बताया कि ठाणे में एक एमयूवी गाड़ी में आग लगने के बाद पांच बच्चों सहित ग्यारह लोगों को बचाया गया. उन्हें आग की वजह से किसी तरह की चोट नहीं आई है. 

Advertisement

न्यूज एजेंसी के मुताबिक जिस एमयूवी में आग लगी थी वो मुंबई से नासिक की ओर जा रही थी. गाड़ी के चालक ने गुरुवार रात करीब 11.45 बजे वाहन में आग की लपटों को उठता हुआ देखा. अधिकारी ने कहा कि इसके बाद ड्राइवर ने फौरन ब्रेक लगाकर गाड़ी रोकी और लोगों को बाहर निकलने को कहा.

उन्होंने कहा, सभी लोग, पांच बच्चे और चार महिलाएं, एमयूवी से बाहर निकल गए जिसके बाद गाड़ी में भीषण आग लग गई. ठाणे के आपदा प्रबंधन सेल के प्रमुख यासीन तडवी ने कहा, 'वाहन उस समय शहर में विवियाना मॉल के सामने ईस्टर्न एक्सप्रेसवे पर था.' स्थानीय दमकलकर्मी और नागरिक बचाव दल मौके पर पहुंचे और आधे घंटे में आग पर काबू पा लिया. उन्होंने बताया कि आग की वजह से गाड़ी जलकर खाक हो गई.
 

Read more!
Advertisement

RECOMMENDED

Advertisement