Advertisement

मुंबई: पालघर में पटाखा फैक्ट्री में धमाका, 15 KM दूर तक गूंजा इलाका

जानकारी के मुताबिक डहाणू तहसील में विशाल फायर वर्क्स नाम की पटाखा कंपनी में आग लगने से वहां धमाके होना शुरू हो गए. जिसमें से एक धमाका इतना जोर का था कि तकरीबन बीस किलोमीटर दूर तक उसकी आवाज पहुंची.

सांकेतिक तस्वीर सांकेतिक तस्वीर
सौरभ वक्तानिया
  • मुंबई,
  • 17 जून 2021,
  • अपडेटेड 1:02 PM IST
  • मुंबई के पालघर इलाके में हुई घटना
  • पालघर में पटाखा फैक्ट्री में आग
  • रुक-रुककर हो रहे धमाके

मुंबई के नजदीक पालघर के डहाणू में गुरुवार को एक फैक्ट्री में धमाके की खबर है. यह धमाका इतना तेज था कि उसकी गूंज 15 से 20 किलोमीटर दूर तक सुनाई दी. बताया जा रहा है कि यहां एक पटाखा बनाने वाली कंपनी में धमाका हुआ है. धमाके के बाद आग लगने की भी खबर है. हादसे में अबतक 10 लोग घायल हुए हैं. हालांकि राहत की बात यह है कि हादसे में अभी तक किसी की मौत की खबर नहीं है. 

Advertisement

जानकारी के मुताबिक डहाणू तहसील में विशाल फायर वर्क्स नाम की पटाखा कंपनी में आग लगने से वहां धमाके होना शुरू हो गए. जिसमें से एक धमाका इतना जोर का था कि तकरीबन बीस किलोमीटर दूर तक उसकी आवाज़ पहुंची.

अचानक हुए इस धमाके से इलाके में हलचल हो गयी. बताया जा रहा है कि यह पटाखा फैक्ट्री हाईवे से करीब 15 किलोमीटर दूर जंगल में बनी हुई है. जानकारी आ रही है कि हादसे में 10 लोग आग में झुलस कर जख्मी हो गए हैं. जिसमें से एक व्यक्ति की हालत चिंताजनक बनी हुई है.

बताया जा रहा है कि सभी जख्मियों को उपचार के लिए अस्पातल में भर्ती करवाया गया है. वहीं अब तक मौके पर दमकल की तीन गाड़िया पहुंच चुकी हैं. जोकि शुरुआती समय पर एक थी. आग बढ़ने की वजह से यहां दमकल गाड़ियों की संख्या में इजाफा किया गया. राहत कार्य चल रहा है. आग पर काबू पाने के लिए हर संभव प्रयास जारी हैं. 
 

Advertisement

 

Read more!
Advertisement

RECOMMENDED

Advertisement