Advertisement

केजरीवाल दें इस्तीफा, जेल से सरकार चलाना गलत ट्रेंड होगा... गिरफ्तारी पर बोले कांग्रेस नेता संजय निरूपम

दिल्ली के मुख्यंमत्री अरविंद केजरीवाल की गिरफ्तारी पर कांग्रेस नेता संजय निरूपम ने अपनी बात रखी. उन्होंने कहा कि शराब घोटाले में कितनी सच्चाई है, यह कोर्ट तय करेगा. देश की परंपरा है कि अगर किसी पर भ्रष्टाचार का आरोप लगा और वह सार्वजनिक जीवन में है, तो उसे नैतिकता के आधार पर संवैधानिक पद से इस्तीफा देना चाहिए. उनका जेल से सरकार चलाना खतरनाक ट्रेंड पैदा कर देगा.

कोर्ट अरविंद केजरीवाल को 28 मार्च तक ईडी की रिमांड पर भेज दिया है. कोर्ट अरविंद केजरीवाल को 28 मार्च तक ईडी की रिमांड पर भेज दिया है.
सौरभ वक्तानिया
  • मुंबई ,
  • 23 मार्च 2024,
  • अपडेटेड 5:29 PM IST

दिल्ली में शराब घोटाला के मामले में मुख्यमंत्री अरविंद केजरीवाल (Arvind Kejriwal) को गिरफ्तार कर लिया गया है. कोर्ट उन्हें 28 मार्च तक ईडी की रिमांड पर भेज दिया है. इस बीच केजरीवाल की गिरफ्तारी पर कांग्रेस नेता संजय निरूपम का बयान सामने आया है. उन्होंने कहा कि यदि केजरीवाल जेल से सरकार चलाएंगे, तो यह देश में बहुत गलत चलन स्थापित करेगा.

Advertisement

संजय निरूपम ने कहा कि साल 2011 से 2014 के दौरान भारत में भ्रष्टाचार विरोधी आंदोलन के दौरान कई मंत्रियों ने नैतिक आधार पर इस्तीफा दे दिया था. कांग्रेस ने स्टैंड ले लिया, जो नैतिक आधार बहुत महत्वपूर्ण है. उस दौरान UPA के जितने मंत्रियों पर भ्रष्टाचार का आरोप लगा था, सभी ने नैतिकता के आधार पर इस्तीफा दे दिया था. 

यह भी पढ़ें- 'चारा वाले इस्तीफा दिए, शराब वाले इस्तीफा नहीं देना चाहते...', CM केजरीवाल पर अनुराग ठाकुर का तंज

नैतिकता के आधार पर केजरीवाल दें इस्तीफा 

फिर चाहे वो पवन बंसल हों या फिर शशि थरूर हो. हाल ही का एक उदहारण झारखंड के पूर्व मुख्यमंत्री रहे हेमंत सोरेन भी हैं. गिरफ्तारी से पहले हेमंत सोरेन ने भी इस्तीफा दिया था. मेरी जानकारी में हैं कि अरविंद केजरीवाल जेल से सरकार चलाएंगे. अगर ऐसा हुआ, तो देश मे एक खतरनाक ट्रेंड चल पड़ेगा. उन्हें नैतिकता के आधार पर पद छोड़ देना चाहिए. इस्तीफा दे देना चाहिए. 

Advertisement

संजय निरूपम ने कहा कि अगर केजरीवाल जेल से सरकार चलाते हैं, तो सरकार की गोपनीय जानकारी आरोपी के पास होगी, जो ठीक नहीं है.  जिस तरह से UPA सरकार को बदनाम किया गया था, उसे न ही मैं ही भूल पाया हूं और न ही कांग्रेस भूल पाई है. मेरे घर के बाहर भी प्रदर्शन हुए थे.

मुझे इसकी जानकारी है कि केजरीवाल इंडिया गठबंधन का हिस्सा हैं. उन पर कांग्रेस ने एक स्टैंड लिया है और मैं उसका समर्थन करता हूं. मगर, हमारे देश की राजनीतिक में नैतिकता शब्द बहुत महत्वपूर्ण है. केजरीवाल खुद को ईमानदार कहते हैं, तो उन्हें नैतिकता के आधार पर इस्तीफा देना चाहिए.

Read more!
Advertisement

RECOMMENDED

Advertisement