Advertisement

मुंबई: लोअर परेल के नवरंग स्टूडियो में लगी आग, एक दमकलकर्मी घायल

इससे पहले 6 जनवरी को पूर्व मध्य मुंबई में सीनेविस्टा स्टूडियो में भी आग लग गई थी. सर्च ऑपरेशन के दौरान परिसर के अंदर एक ऑडियो असिस्टेंट का जला हुआ शरीर पाया गया.

लोअर परेल के नवरंग स्टूडियो में लगी आग लोअर परेल के नवरंग स्टूडियो में लगी आग
केशवानंद धर दुबे
  • मुंबई,
  • 19 जनवरी 2018,
  • अपडेटेड 8:27 AM IST

मुंबई में एक बार फिर आग लगने की घटना सामने आई है. दक्षिण मुंबई के लोअर परेल इलाके में टोडी मिल स्थित नवरंग स्टूडियो में देर रात आग लग गई. आग स्टूडियो की चौथी मंजिल पर लगी थी. आग लगने की सूचना मिलते ही दमकल की 12 गाड़ियां घटनास्थल के लिए रवाना हो गईं. अब आग पर काबू पा लिया गया है. दमकल की गाड़ियों के साथ 1 एंबुलेंस और 7 पानी टैंकर भी घटनास्थल पर पहंचे. इस घटना में दमकल का एक कर्मी जख्‍मी हो गया है.

Advertisement

बता दें कि आग लगने के कारण का अभी तक पता नहीं लग पाया है.

पुरानी बिल्डिंग पर बना हुआ है स्टूडियो

स्टूडियो एक पुरानी बिल्डिंग पर बना हुआ है और कई सालों से बंद है. बिल्डिंग इतनी पुरानी है कि इसके ढह जाने का भी खतरा बना हुआ है.

कहां- कहां लगी आग?

हाल ही में मुंबई में कई जगह आग लगने के मामले सामने आए हैं. इससे पहले 6 जनवरी को पूर्व मध्य मुंबई में सीनेविस्टा स्टूडियो में भी आग लग गई थी. सर्च ऑपरेशन के दौरान परिसर के अंदर एक ऑडियो असिस्टेंट का जला हुआ शरीर पाया गया.

वहीं कमला मिल्स कंपाउंड का मोजोस पब में आग लग गई. साकीनाका का भानु फरसाण जल गया. मरोल का मैमुना मंज़िल जल गई. और रे रोड की कमर्शियल शॉप भी जल गई.

Read more!
Advertisement

RECOMMENDED

Advertisement