Advertisement

मुंबई: नाबालिग मर्डर केस में डॉक्टर गिरफ्तार, रेप और सुसाइड के लिए उकसाने का है आरोप; क्लिनिक में मिला था शव

मुंबई पुलिस ने क्लिनिक में काम करने वाले किशोरी की हत्या मामले में आरोपी डॉक्टर को गिरफ्तार किया है. किशोरी की मां ने पुलिस को दी शिकायत में बताया कि उनकी बेटी आत्महत्या नहीं कर सकती है. कुछ दिनों पहले किशोरी ने अपनी मां से डॉक्टरों द्वारा की अभद्रता की शिकायत की थी.

मुंबई: नाबालिग हत्या मामले में डॉक्टर गिरफ्तार. मुंबई: नाबालिग हत्या मामले में डॉक्टर गिरफ्तार.
aajtak.in
  • मुंबई,
  • 05 जनवरी 2024,
  • अपडेटेड 10:20 AM IST

पुलिस ने एक नाबालिग लड़की की मौत मामले में आरोपी डॉक्टर के खिलाफ कथित बलात्कार और आत्महत्या के लिए उकसाने का मामला दर्ज कर लिया है. पुलिस ने गुरुवार को बताया कि 28 दिसंबर, 2023 को लड़की का शव मलाड स्थित डॉक्टर के क्लिनिक से बरामद हुआ था.

'किशोरी ने मां से की थी शिकायत'

पुलिस ने बताया कि मृतक की मां की शिकायत पर आरोपी डॉक्टर के खिलाफ मामला दर्ज किया गया था. शुरुआती जांच में डॉक्टर की संलिप्तता मिलने के बाद अब उन्हें गिरफ्तार कर लिया है. अधिकारी के अनुसार, मृतक की मां ने बताया कि उनकी बेटी ने आत्महत्या नहीं की हैं. कुछ दिनों पहले उसने डॉक्टर द्वारा अपने साथ किए अभद्र व्यवहार के बारे में शिकायत की थी.  

Advertisement

28 दिसंबर को बरामद हुआ था शव

पुलिस अधिकारी ने जानकारी देते हुए कहा कि 28 दिसंबर, 2023 को एक क्लिनिक से लड़की के आत्महत्या करने की सूचना मिली थी. सूचना के बाद मौके पर पहुंची कुरार थाना पुलिस ने शव को अपने कब्जे में लेकर पोस्टमार्टम के लिए नगर निगम अस्पताल भेज दिया था.  

मृतका की मां की शिकायत के आधार पर डॉक्टर के खिलाफ आईपीसी की धारा 306, 376 और किशोर न्याय अधिनियम और यौन अपराधों से बच्चों की सुरक्षा अधिनियम POCSO दर्ज कर गिरफ्तार कर लिया है. साथ ही मामले की अभी तफ्तीश चल रही है.

Read more!
Advertisement

RECOMMENDED

Advertisement