Advertisement

पांच बार दृश्यम, कई बार देखे क्राइम पेट्रोल के एपिसोड... फिर की भाई, पिता और मां की हत्या

मां, पिता और भाई को नींद की गोलियां खिलाकर मारने वाले आरोपी को पुलिस ने गिरफ्तार कर लिया है. पुलिस ने बताया कि आरोपी महेंद्र जाधव ने जिस जगह पर इस वारदात को अंजाम दिया था. उस घर की दीवार पर लगे खून के निशान को मिटना भूल गया. आरोपी ने पूछताछ में पुलिस को बताया कि हत्या करने सें पहले उसने 5 बार दृश्यम फिल्म और कई बार क्राइम पेट्रोल सीरियल के एपिसोड देखे थे.

मां, पिता और भाई की हत्या का आरोपी अरेस्ट मां, पिता और भाई की हत्या का आरोपी अरेस्ट
aajtak.in
  • हिंगोली,
  • 16 जनवरी 2024,
  • अपडेटेड 5:56 PM IST

महाराष्ट्र के हिंगोली में एक दिल दहला देने वाली घटना सामने आई है. जहां पारिवारिक विवाद के चलते एक शख्स ने मां-पिता और छोटे भाई को नींद की गोलियां खिलाईं फिर बेरहमी से उनकी हत्या कर दी. इसके बाद वो रात के अंधेर में तीनों लाशों मोटरसाइकिल से तो कभी पीठ पर लादकर एक-एक कर  सड़क किनारे छुपाता रहा. आरोपी ने अपना गुनाह छुपाने के लिए पुलिस को बताया कि सड़क हादसे में तीनों की मौत हुई है. लेकिन दीवार पर मिले खून के निशान ने उसके गुनाहों को सबके सामने ला दिया.   
 
आरोपी महेंद्र जाधव ने जिस जगह पर इस वारदात को अंजाम दिया था. उस घर की दीवार पर लगे खून के निशान को मिटना भूल गया. आरोपी ने पूछताछ में पुलिस को बताया कि हत्या करने सें पहले उसने 5 बार दृश्यम फिल्म और कई बार क्राइम पेट्रोल सीरियल के एपिसोड देखे थे. फिर कई दिनों की प्लानिंग के बाद इस हत्या को अंजाम दिया. 

Advertisement

नींद की गोलियां खिलाकर की थी हत्या

9 जनवरी कि रात को उसने अपने छोटे भाई को पहले नींद की गोली खिलाई. फिर करंट लगाकर मारने की कोशिश की. मगर वोल्टेज कम होने के कारण वो नहीं मरा. इसके बाद महेंद्र ने अपने भाई आकाश के सिर पर लोहे की रॉड मारी. फिर लाश को रात के अंधेरे में मोटरसाइकिल पर रखकर सड़क किनारे एक गड्ढे में छुपा दिया. 

दूसरे दिन ही 10 तारीख को महेंद्र ने अपनी मां कलावती बाई को खेत में काम के बहने ले जाकर पहले उसे नींद कि गोलियां खिलाईं फिर उसें भी मार डाला और मां की लाश को भाई की लाश के साथ रख दिया. अब उसे अपने बाप को ठिकाने लगाना था. उसी रात वो घर पहुंचा और अपने पिता कुंडलिक जाधव को पहले नींद कि गोलियां खिलाई और उनकी भी रॉड सें हत्या करने के बाद लाश को रात में मोटरसाइकिल से ले जाकर मां और भाई के साथ छुपा दिया. 

Advertisement

मोटरसाइकिल और पीठ पार लादकर लाशों को छुपाया

इस बाद मरेंद्र ने बड़ी होशियारी से तीनों लाशों को सड़क पर ऐसे रखा जिससे वो एक्सीडेंट लगे. उस पर किसी का शक न जाए इसके लिए उसने मोटरसाइकिल की हेडलाइट और कुछ पार्ट तोड़कर लाश के साथ रख दिए. घटना के कुछ घंटों बाद महेंद्र नें अपने रिश्तेदारों को फोन किया और कहा कि भाई आकाश, बाबा और मां को अस्पताल लेकर गया और अब तक वापस नहीं लौटा है. थोड़ी देर बाद फिर फोन किया कि उनका एक्सडेंट में मौत हो गई है. 

आरोपी के घर की दीवारों पर मिले थे खून के निशान

घटना की सूचना मिलते ही पुलिस मौके पर पहुंची तो महेंद्र से पूछताछ की. जिसका वो सही-सही जवाब नहीं दे पाया तो पुलिस को उस पर कुछ शक हुआ. इसके बाद पुलिस ने उसके घर जाकर जांच की तो दीवार खून के निशान मिले. पोस्टमार्टम करने वाले डॉक्टर ने भी पुलिस को बताया यह एक्सीडेंट नहीं बल्कि सिर पर रॉड मारकर हत्या की गई है.  

पुलिस ने आरोपी को किया गिरफ्तार

पुलिस महेंद्र जाधव को हिरासत में लेकर सख्ती से पूछताछ की तो उसने तीनों की हत्या की बात कबूल की. महेंद्र ने बताया कि उसे घर वाले पैसे नहीं देते थे. पैसे मांगने पर उसे ताने मारते थे. रिश्तेदारों के सामने उसे कई बार नीचा भी दिखाया. जिसके बाद उसने तीनों को मौत के घाट उतार दिया. उसने पुलिस को बताया कि खून करने कि पूरी प्लानिंग उसने दृश्यम और क्राइम पेट्रोल देखकर बनाई थी.

Advertisement

(रिपोर्ट-ध्यानेशवर उंडल)

Read more!
Advertisement

RECOMMENDED

Advertisement