Advertisement

लखीमपुर हिंसा के विरोध में महा विकास अघाड़ी का 11 अक्टूबर को महाराष्ट्र बंद का ऐलान

उत्तर प्रदेश के लखीमपुर खीरी में हुई हिंसा के विरोध में महाराष्ट्र के महा विकास अघाड़ी गठबंधन ने 11 अक्टूबर को महाराष्ट्र बंद बुलाया है. महाराष्ट्र बंद के ऐलान में एनसीपी, शिवसेना और कांग्रेस व अन्य सहयोगी दल शामिल होंगे.

महाराष्ट्र की महाविकास अघाड़ी ने बंद का ऐलान किया है. (फाइल फोटो) महाराष्ट्र की महाविकास अघाड़ी ने बंद का ऐलान किया है. (फाइल फोटो)
कमलेश सुतार
  • मुंबई,
  • 06 अक्टूबर 2021,
  • अपडेटेड 11:13 PM IST
  • MVA का 11 अक्टूबर को महाराष्ट्र बंद का ऐलान
  • शिवसेना, एनसीपी और कांग्रेस साथ करेंगे प्रदर्शन

उत्तर प्रदेश के लखीमपुर खीरी में हुई हिंसा के विरोध में महाराष्ट्र के महा विकास अघाड़ी गठबंधन ने 11 अक्टूबर को महाराष्ट्र बंद बुलाया है. महाराष्ट्र बंद के ऐलान में एनसीपी, शिवसेना और कांग्रेस व अन्य सहयोगी दल शामिल होंगे. एनसीपी के प्रदेश अध्यक्ष जयंत पाटिल, कांग्रेस के बालासाहेब थोराट और शिवसेना के एकनाथ शिंदे ने संयुक्त प्रेस कॉन्फ्रेंस में महाराष्ट्र बंद बुलाए जाने का ऐलान किया.

Advertisement

महा विकास अघाड़ी का यह फैसला ऐसे में आया है जब हाल ही में शिवसेना सांसद संजय राउत ने लखीमपुर खीरी की घटना के संबंध में कांग्रेस के पूर्व अध्यक्ष राहुल गांधी से मुलाकात की थी. इस मुलाकात के बाद राउत ने कहा था कि देश में एकजुट विपक्ष की जरूरत है. इसलिए मैंने राहुल गांधी से मुलाकात की. मैंने लखीमपुर खीरी की घटना को लेकर भी उनसे चर्चा की थी. एकजुट विपक्ष देश के लिए काफी महत्वपूर्ण और यह लोकतंत्र बचाने के लिए भी काफी जरूरी है.

वहीं, इस मामले पर एनसीपी प्रमुख प्रमुख शरद पवार ने कहा था कि, 'जलियांवाला बाग में जैसी स्थिति थी, वैसी ही आज यूपी में हो गई है. किसान ये भूलेगा नहीं. केंद्र सरकार को असंतोष का सामना करना पड़ेगा.' उन्होंने कहा था कि बीजेपी सरकार के काफिले ने किसानों की हत्या की है. किसानों की हत्या के लिए यूपी सरकार और केंद्र सरकार जिम्मेदार है. पवार ने इस घटना की जांच सुप्रीम कोर्ट के सिटिंग जज की कमेटी से करवाने की मांग की. उन्होंने इस घटना को सत्ता का दुरुपयोग बताया.

Advertisement

 

Read more!
Advertisement

RECOMMENDED

Advertisement