Advertisement

नूपुर शर्मा का समर्थन करने पर मुस्लिम युवक की जमकर पिटाई कर दी

नूपुर शर्मा का समर्थन करना एक मुस्लिम युवक को भारी पड़ गया है. मुंबई से सटे भिवंडी के केसरबाग इलाके में में उस युवक की जमकर पिटाई की गई है. उसी के समुदाय के दूसरे लोगों ने उससे जबरन मांफी तक मंगवाई है.

नूपुर शर्मा के बयान पर नहीं थम रहा बवाल नूपुर शर्मा के बयान पर नहीं थम रहा बवाल
aajtak.in
  • मुंबई,
  • 13 जून 2022,
  • अपडेटेड 5:26 PM IST
  • नूपुर के बयान पर देश के कई हिस्सों में हिंसा
  • यूपी में 325 लोग गिरफ्तार, चलाया गया बुलडोजर

देश में बीजेपी से निलंबित की गईं नूपुर शर्मा के बयान पर विवाद ठंडा पड़ता नहीं दिख रहा है. इस समय देश के अलग-अलग राज्यों में हिंसा का दौर देखने को मिला है. कई जगहों पर पथराव हुआ है और आगजनी भी की गई है. अब इस बीच एक मुस्लिम युवक ने नूपुर शर्मा का समर्थन किया है. उनके सपोर्ट में सोशल मीडिया पर पोस्ट भी शेयर कर दीं. लेकिन इसका नतीजा ये रहा कि उस मुस्लिम युवक की उसी के समुदाय के लोगों ने जमकर पिटाई कर दी. 

Advertisement

मुंबई से सटे भिवंडी के केसरबाग इलाके में साद अशफाक अंसारी नाम का इंजीनियरिंग छात्र रहता है. कुछ दिन पहले उसने सोशल मीडिया पर नूपुर के समर्थन में पोस्ट किए थे. उसने ये भी कहा कि वो किसी धर्म विशेष का समर्थन नहीं करता है. लेकिन मुस्लिम समुदाय के दूसरे लोगों को ये बात रास नहीं आई और वे सभी जबरन उसके घर में घुस गए. पहले उसकी जमकर पिटाई की गई और फिर उससे जबरन माफी मंगवाई गई. आरोप लगाया जा रहा है कि साद अशफाक अंसारी ने धार्मिक भावनाओं को ठेस पहुंचाई है. पुलिस ने उसके खिलाफ मामला दर्ज कर लिया है.

अब जानकारी के लिए बता दें कि कुछ दिन पहले नूपुर शर्मा ने एक टीवी डिबेट के दौरान पैगंबर को लेकर एक विवादित टिप्पणी कर दी थी. उनकी उसी टिप्पणी पर पहले जुबानी जंग शुरू हुई जिसने बाद में हिंसक रूप ले लिया. जुमे की नमाज के मौके पर देश के कई इलाकों में जमकर पथराव देखने को मिला और कानून व्यवस्था को सीधी चुनौती दी गई. यूपी में तो उस बवाल के बाद बुलडोजर वाली कार्रवाई शुरू हो चुकी है. प्रयागराज में मोहम्मद जावेद नाम के शख्स के घर पर बुलडोजर चलाया गया है. आरोप है कि उसके इशारों पर ही यूपी में ये पथराव और आगजनी को अंजाम दिया गया. अभी तक यूपी पुलिस ने इस मामले में 325 लोगों को गिरफ्तार कर लिया है. सरकारी संपत्ति को नुकसान पहुंचाने वाले आरोपियों के खिलाफ गैंगस्टर एक्ट के तहत कार्रवाई भी की गई है.

Advertisement

विक्रांत चौहान की रिपोर्ट

Read more!
Advertisement

RECOMMENDED

Advertisement