Advertisement

RSS मानहानि केस में कोर्ट में पेश हुए राहुल, बोले- गांधीजी के हत्यारों के खिलाफ लड़ाई

महात्मा गांधी की हत्या के संदर्भ में आरएसएस के खिलाफ अपनी कथित टिप्पणी को लेकर दायर मानहानि के मामले में कांग्रेस उपाध्यक्ष राहुल गांधी सोमवार को भिवंडी की एक अदालत में पेश होंगे.

कांग्रेस उपाध्यक्ष राहुल गांधी कांग्रेस उपाध्यक्ष राहुल गांधी
सना जैदी/कमलेश सुतार
  • मुंबई,
  • 30 जनवरी 2017,
  • अपडेटेड 3:12 PM IST

महात्मा गांधी की हत्या के संदर्भ में आरएसएस के खिलाफ अपनी कथित टिप्पणी को लेकर दायर मानहानि के मामले में कांग्रेस उपाध्यक्ष राहुल गांधी सोमवार को भिवंडी की एक अदालत में पेश हुए. इस मसले पर अब अगली सुनवाई 3 मार्च को होगी.

'गांधीजी के हत्यारों के खिलाफ लड़ाई'
सुनवाई के लिए पहुंचे राहुल गांधी ने कोर्ट के बाहर कहा कि मैं आज गांधीजी को याद करता हूं. मेरी लड़ाई उस विचारधारा के खिलाफ है, जिसने गांधी की हत्या की, जिन्होंने गांधीजी को कैलेंडर से हटा दिया. गांधीजी हमेशा भारत के दिल में रहेंगे. वो गांधीजी को मार सकते हैं, लेकिन उन्हें मिटा नहीं सकते.

Advertisement

पिछली सुनवाई के दौरान भिवंडी में मजिस्ट्रेट की अदालत ने राहुल को जमानत दे दी थी. उस समय भी राहुल गांधी अदालत में पेश हुए थे. अदालत ने मामले को 30 जनवरी तक के लिए स्थगित कर दिया था.

गौरतलब है कि आरएसएस के स्थानीय पदाधिकारी राजेश कुंटे ने राहुल गांधी के बयान को लेकर मानहानि का मामला दर्ज कराया है. राहुल का यह भाषण छह मार्च, 2014 का है. इस भाषण के दौरान राहुल ने कथित तौर पर दावा किया था कि आरएसएस के लोगों ने गांधी की हत्या की.' सुप्रीम कोर्ट ने इस मामले पर रोक लगाने से इंकार कर दिया था इसके बाद राहुल गांधी अदालत में पेश हुए थे.

इससे पहले की पेशी में राहुल गांधी ने अदालत से कहा था कि गांधी जी की हत्या 30 जनवरी 1948 को हुई थी और इसी कारण 30 जनवरी की पेशी में वे अदालत में मौजूद रहेंगे. भिवंडी में एक स्थानीय आरएसएस कार्यकर्ता ने राहुल गांधी के खिलाफ मानहानि का केस किया है.

Read more!
Advertisement

RECOMMENDED

Advertisement