Advertisement

चार फरवरी को दो दिनों के केरल दौरे पर जाएंगे आरएसएस प्रमुख मोहन भागवत

राष्ट्रीय स्वयंसेवक संघ (आरएसएस) के प्रमुख मोहन भागवत 4 फरवरी को दो दिनों के केरल दौरे पर जाएंगे. इस दौरान वो राज्य में अलग-अलग कार्यक्रमों में हिस्सा लेंगे. इससे पहले जनवरी में भी वह छह दिनों के लिए केरल में संगठनात्मक गतिविधियों के तहत प्रवास पर थे. मोहन भागवत के इस दौरे को संगठनात्मक दृष्टि से काफी महत्वपूर्ण माना जा रहा है.

केरल जाएंगे मोहन भागवत केरल जाएंगे मोहन भागवत
aajtak.in
  • नागपुर,
  • 03 फरवरी 2025,
  • अपडेटेड 10:43 PM IST

राष्ट्रीय स्वयंसेवक संघ (आरएसएस) के प्रमुख मोहन भागवत 4 फरवरी को दो दिवसीय दौरे पर केरल जाएंगे. अपने इस दौरे के दौरान वह अलग-अलग कार्यक्रमों में शामिल होंगे और महत्वपूर्ण आयोजनों को संबोधित करेंगे.

न्यूज एजेंसी की रिपोर्ट के मुताबिक सोमवार को जारी एक आधिकारिक बयान के अनुसार, मोहन भागवत मंगलवार सुबह केरल के अंतरराष्ट्रीय हवाई अड्डे पर पहुंचेंगे. इसके बाद वह शाम को कोच्चि के राजेंद्र मैदान में आयोजित 'तपस्या कलासाहित्य वेदी सुवर्णोत्सव' का उद्घाटन करेंगे. इस आयोजन में सांस्कृतिक और साहित्यिक क्षेत्रों से जुड़ी कई प्रमुख हस्तियां भी शामिल होंगी.

Advertisement

बुधवार, 5 फरवरी को भागवत पथनमथिट्टा जिले में आयोजित 'चेरुकोलपुझा हिंदू धार्मिक सम्मेलन' के एक विशेष सत्र को संबोधित करेंगे. इस सम्मेलन को केरल के प्रमुख धार्मिक आयोजनों में से एक माना जाता है और इसमें विभिन्न हिंदू संत, विद्वान और धार्मिक नेता भाग लेते हैं.

रिपोर्ट के अनुसार, अपने निर्धारित कार्यक्रम पूरे करने के बाद मोहन भागवत 6 फरवरी को केरल से लौटेंगे. इससे पहले जनवरी में भी वह छह दिनों के लिए केरल में संगठनात्मक गतिविधियों के तहत प्रवास पर थे. मोहन भागवत के इस दौरे को संगठनात्मक दृष्टि से काफी महत्वपूर्ण माना जा रहा है, क्योंकि केरल में आरएसएस को मजबूत करने और हिंदुत्व विचारधारा को आगे बढ़ाने के लिए संघ लगातार सक्रिय है.


 

Read more!
Advertisement

RECOMMENDED

Advertisement