Advertisement

'अगर नितेश राणे के मन में कुछ है, तो विभाग को बताना चाहिए', सैफ मामले पर बोले अजित पवार

सैफ अली खान मामले पर महाराष्ट्र बीजेपी प्रमुख ने कहा, "मीडिया में दिखाया गया था कि चाकू के हमले थे. डॉक्टर के ऊपर सवाल उठाना गलत है लेकिन ये सवाल कुछ नेता उठा रहे हैं कि घाव इतनी जल्दी कैसे भर गए. ऐसे स्टेटमेंट देने की जरूरत नहीं है"

सैफ़ अली ख़ान सैफ़ अली ख़ान
aajtak.in
  • नई दिल्ली,
  • 23 जनवरी 2025,
  • अपडेटेड 1:41 PM IST

अभिनेता सैफ अली खान (Saif Ali Khan) पर हुए हमले के बाद उन्हें अस्पताल से छुट्टी तो मिल गई लेकिन मामले के लेकर सूबे में सियासत गर्म होती जा रही है. मंत्री नितेश राणे ने सैफ से जुड़े मामले पर कुछ सवाल उठाए थे, जिसके बाद अब कई नेताओं के बयान आ रहे हैं. नितेश राणे बयान के बाद सूबे के अलग-अलग नेताओं के बयान सामने आए हैं.

Advertisement

महाराष्ट्र के डिप्टी सीएम अजित पवार ने कहा, "अगर नितेश राणे के मन में कोई बात है, तो उन्हें संबंधित विभाग को बताना चाहिए. मेरा उस विभाग से अनुरोध है कि मन में जो शंका है, उसे दूर करें."

'उसे सैफ के बारे में कोई जानकारी नहीं थी...'

अजित पवार ने कहा कि आरोपी को मुंबई से बहुत लगाव था लेकिन यहां आने के बाद वह बांग्लादेश वापस जाना चाहता था. आरोपी को 50000 की जरूरत थी लेकिन उसने 1 करोड़ मांगे. हमारे विभाग ने उससे प्रवेश और निकास बिंदुओं से संबंधित कई सवाल पूछे और आरोपी ने हमें स्पष्टता दी है कि उसे सैफ अली खान के बारे में कोई जानकारी नहीं थी, वह केवल अमीर कॉलोनी और निर्देशक, अभिनेताओं के वहां रहने के बारे में जानता था.

महाराष्ट्र बीजेपी प्रमुख चन्द्रशेखर बावनकुले ने कहा, "मीडिया में दिखाया गया था कि चाकू के हमले थे. डॉक्टर के ऊपर सवाल उठाना गलत है लेकिन ये सवाल कुछ नेता उठा रहे हैं कि घाव इतनी जल्दी कैसे भर गए. ऐसे स्टेटमेंट देने की जरूरत नहीं है"

Advertisement

यह भी पढ़ें: सैफ अली खान के परिवार की बढ़ाई गई सुरक्षा, जानलेवा हमले के बाद सहमा हुआ है परिवार

'वहां कैसे हमला हो सकता है...'

महाराष्ट्र कांग्रेस चीफ नाना पटोले ने कहा, "बीजेपी कह रही है कि बड़े पैमाने में बांग्लादेशी देश में आ रहे हैं. अगर यह सच है तो ये तो मोदी सरकार की विफलता है कि बांग्लादेशी देश में कैसे आ रहे है. सैफ अली खान पर 6 हमले हुए, वो जानलेवा हमला था. ये बात सामने नहीं आई है कि वो हमला क्यों हुआ. ये जांच का मुद्दा है कि सैफ का घर पॉश इलाके में है, वहां कैसे कोई हमला हो सकता है.

कांग्रेस सांसद इमरान प्रतापगढ़ी ने कहा, "संजय निरूपम, एकनाथ शिंदे से बात क्यों नहीं कर रहे हैं. सरकार और पुलिस उनकी ही तो है, जांच करवाई जाए. वो दूसरों से सवाल क्यों कर रहे हैं, वो अपनी सरकार से ही सवाल करे. कोई बांग्लादेशी अगर मुंबई में जाकर बड़े एक्टर पर हमला कर रहा है, तो देश के गृह मंत्री क्या कर रहे हैं?"

यह भी पढ़ें: 'चाकू से हमला हुआ या सिर्फ एक्टिंग की?', सैफ अली खान पर अटैक मामले में नितेश राणे का सवाल

नितेश राणे ने क्या कहा था?

Advertisement

सैफ अली खान मामले पर मंत्री नितेश राणे ने भी अपनी राय जाहिर करते हुए कहा कि सैफ अली खान पर वाकई चाकू से हमला किया गया है कि सैफ अली खान ने सिर्फ एक्टिंग की है. नितेश राणे ने यह आशंका जताई है. सुप्रिया सुले और जीतेन्द्र आव्हाड ने कभी भी हिंदू कलाकारों की चिंता नहीं की. उन्हें सिर्फ खान कलाकारों की चिंता है. नितेश राणे पुणे के आलंदी में बोल रहे थे.

नितेश राणे ने कहा, सैफ अली खान के घर में घुसे बांग्लादेशी! पहले वे मुंबई के बंदरगाह पर ठहरते थे, अब वे घर में प्रवेश कर रहे हैं. हो सकता है सैफ अली खान को लेने आए हों. आज सैफ अली खान को देखकर मुझे शक हो गया. यदि वास्तव में छुरा घोंपा गया था या उन्होंने अभिनय किया है. उन्होंने आगे कहा, जब कोई खान मुसीबत में होता है, फिर सभी आपस में नोकझोंक करने लगते हैं.

Read more!
Advertisement

RECOMMENDED

Advertisement