Advertisement

महाराष्ट्र: बाइक चोरी करके OLX पर बेचता था, पुलिस ने किया गिरफ्तार

महाराष्ट्र के चंद्रपुर पुलिस ने बाइक चोर को गिरफ्तार किया है. यह चोर बाइक चोरी करके उसे OLX पर बेच देता था. आरोपी ने सख्ती से पूछताछ करने पर उसने अपना जुर्म स्वीकार कर लिया. आरोपी ने बताया कि उसने चंद्रपुर, बल्लारपुर और नागपुर से बाइक चोरी की थी. इसके बाद उन्हें OLX पर बेच दिया था.

पुलिस की गिरफ्त में आरोपी पुलिस की गिरफ्त में आरोपी
विकास राजूरकर
  • चंद्रपुर,
  • 18 नवंबर 2022,
  • अपडेटेड 11:52 PM IST

महाराष्ट्र के चंद्रपुर में बाइक को चोरी कर उन्हें OLX पर बेचने का अनोखा मामला सामने आया है. पुलिस ने इस मामले में 22 साल के आरोपी राहुल सिंह को गिरफ्तार कर लिया है. उसके पास से चोरी की तीन बाइक भी बरामद की गई हैं. इन बाइक्स को अलग-अलग शहरों से चुराया गया था.

यह मामला इसलिए भी हैरान करने वाला है क्योंकि अभी तक चोरी की बाइक को या तो काट दिया जाता था, या फिर नंबर बदलकर उन्हें ऑफलाइन तरीके से बेच दिया जाता था. मगर, अभी तक चोरी की गाड़ियों को ऑनलाइन बेचे जाने की जानकारी सामने नहीं आई थी.  

Advertisement

पॉलिसी रिनीवल के मैसेज से पुलिस को मिला सुराग 

पुलिस को बाइक चोरी की लगातार शिकायतें मिल रही थीं. इसके बाद पुलिस ने कई टीमें बनाकर आरोपी की तलाश में लगाईं थीं. इसी बीच चोरी हुई एक बाइक के मालिक के पास पॉलिसी रिनिवल का मैसेज आया. उसने यह जानकारी पुलिस को दी.  

इसके आधार पर पुलिस ने पॉलिसी करने वाली बीमा कंपनी से संपर्क किया. पता चला कि चोरी की गाड़ी नागपुर में चल रही है. इसके बाद पुलिस ने बाइक खरीदने वाले से संपर्क किया. उसने बताया कि बाइक को OLX से खरीदा था. इसके बाद पुलिस ने OLX पर गाड़ी बेचने वाले से संपर्क किया और जाल बिछाकर उसे गिरफ्तार कर लिया. 

पुलिस की अपील, बिना जांच पड़ताल के कोई सामान न खरीदें 

आरोपी ने सख्ती से पूछताछ करने पर उसने अपना जुर्म कबूल कर लिया. आरोपी ने बताया कि उसने चंद्रपुर, बल्लारपुर और नागपुर से बाइक चोरी की थीं. इसके बाद उन्हें OLX पर बेच दिया था. पुलिस ने मामला दर्ज कर तीन बाइक बरामद कर ली हैं. पुलिस लोगों से अपील कर रही है कि बिना जांच पड़ताल के कोई सामान न खरीदें.  

Advertisement

मामले में जांच अधिकारी राजेश मुले ने बताया, "बाइक चोरी के मामले में हमें फरियादी के मोबाइल पर आए मैसेज से सुराग मिला. उसमें लिखकर आया था कि आपकी गाड़ी की पॉलिसी रिन्यू कर दी गई है. इस आधार पर हमने संबंधित कंपनी से जानकारी ली. इसके लिए जो कागजात जमा किए गए थे. उसके आधार पर चोरी की बाइक खरीदने वाले का नाम और पता मिला. उससे संपर्क करने पर आरोपी की पहचान की गई और उसे गिरफ्तार कर लिया गया."

Read more!
Advertisement

RECOMMENDED

Advertisement