Advertisement

PUNE: भाजपा नेता किरीट सोमैया बोले- शिवसेना के गुंडों ने मुझ पर हमला किया

शिवसेना नेता भावना गावली और एनसी नेता हसन मुश्रीफ को निशाने पर लेने के बाद किरीट सोमैया पर हमले बढ़ गए हैं. इससे पहले वाशिम में भी उनकी कार पर पत्थरबाजी की घटना सामने आई थी.

किरीट सोमैया (File Photo) किरीट सोमैया (File Photo)
aajtak.in
  • मुंबई,
  • 06 फरवरी 2022,
  • अपडेटेड 2:53 AM IST
  • किरीट सोमैया पर पहले भी हो चुके हैं हमले
  • शिवसेना नेता भावना गावली पर लगाए थे घोटाले के आरोप

शिवसेना और NCP पर हमलावर रहने वाले महाराष्ट्र BJP के नेता किरीट सोमैया ने शिवसेना कार्यकर्ताओं पर हमले का आरोप लगाया है. उनके आरोपों के बाद महाराष्ट्र भाजपा हमलावर हो गई है और बीजेपी के महाराष्ट्र प्रमुख ने शिवसेना पर निशाना साधा है.

किरीट सोमैया ने शनिवार को ट्वीट कर कहा, 'शिवसेना के गुंडों ने पुणे महापालिका भवन में मुझ पर हमला किया'. सोमैया शनिवार को कोविड-19 अस्पताल संचालन के अनुबंधों में हुई गड़बड़ी के आरोपों के सिलसिले में पुणे महापालिका भवन पहुंचे थे. इस दौरान शिवसेना कार्यकर्ताओं ने उनका विरोध किया. कार्यकर्ताओं ने उन्हें काले झंडे भी दिखाए.

Advertisement

महाराष्ट्र BJP प्रमुख ने की निंदा

महाराष्ट्र भाजपा प्रमुख चंद्रकांत पाटिल ने किरीट सोमैया पर हुए हमले की निंदा की है. उन्होंने कहा कि मुंबई उत्तर के पूर्व लोकसभा सांसद के साथ मारपीट की गई. सोमैया इस तरह के हमलों से डरने वाले नहीं हैं. पाटिल ने कहा कि शिव सेना नेता भावना गावली और NCP नेता हसन मुश्रीफ के खिलाफ बोलने के बाद से किरीट सोमैया को लगातार निशाना बनाया जा रहा है. यवतमाल का दौरा करने पर भी उन्हें इस तरह के अनुभव झेलने पड़े थे.

6 महीने पहले भी हुआ था हमला

किरीट सोमैया पर 6 महीने पहले 20 अगस्त 2021 को भी हमला हुआ था. उन्होंने खुद ट्वीट कर इसकी जानकारी दी थी. शिवसेना कार्यकर्ताओं पर हमले का आरोप लगाते हुए उन्होंने कहा था कि शिवसेना के गुंडों ने मेरी कार पर हमला किया. कार पर तीन पत्थर फेंके, जो कार के शीशों से टकराए. ये घटना मुंबई के वाशिम हुई थी. घटना के दौरान सोमैया के साथ पुलिस का काफिला भी था. 

Advertisement

विरोधियों के निशान पर क्यों हैं किरीट सोमैया?

दरअसल, किरीट सोमैया ने शिवसेना सांसद भावना गवली की बालाजी पार्टिकल बोर्ड फैक्ट्री पर 100 करोड़ रुपए के घोटाले का आरोप लगाया था. इसी की जांच को लेकर किरीट सोमैया वाशिम पहुंचे थे. उन्होंने यहां पहुंचने से पहले ट्वीट कर कहा था कि वे शिवसेना सांसद भावना गवली और उनके ग्रुप के द्वारा किए गए 100 करोड़ रु के घोटाले का पर्दाफाश करने वाले हैं.

Read more!
Advertisement

RECOMMENDED

Advertisement