Advertisement

श्रद्धा के पिता ने उठाए मुंबई पुलिस पर सवाल, बोले- आफताब को हो फांसी

श्रद्धा के पिता विकास वॉल्कर ने मुंबई में डिप्टी सीएम देवेंद्र फडणवीस से मुलाकात की. इस दौरान विकास ने बताया कि दिल्ली और वसई पुलिस इस मामले में जांच कर रही है, लेकिन अगर तुलिंज और मानिकपुर पुलिस ने पहले सही से जांच की होती, तो श्रद्धा आज जिंदा होती. उन्होंने आफताब को फांसी देने की मांग की.

श्रद्धा और उसकी हत्या में आरोपी आफताब श्रद्धा और उसकी हत्या में आरोपी आफताब
दिव्येश सिंह
  • मुंबई,
  • 09 दिसंबर 2022,
  • अपडेटेड 2:44 PM IST

श्रद्धा के पिता विकास वॉल्कर ने आरोपी आफताब को फिर फांसी देने की मांग की. इतना ही नहीं उन्होंने मुंबई पुलिस की जांच पर सवाल भी उठाए. विकास वॉल्कर ने कहा कि अगर मुंबई पुलिस ने ढिलाई नहीं बरती होती, तो आज श्रद्धा जिंदा होती और मुझे यह तक्लीफ नहीं हुई होती. इतना ही नहीं विकास वॉल्कर ने आफताब के परिजनों से भी पूछताछ की मांग की. 

Advertisement

विकास ने बताया कि दिल्ली और वसई पुलिस इस मामले में जांच कर रही है, लेकिन अगर तुलिंज और मानिकपुर पुलिस ने पहले सही से जांच की होती, तो श्रद्धा आज जिंदा होती. या ज्यादा सबूत मिलने में मदद मिल जाती. उन्होंने कहा कि मैं चाहता हूं कि जैसे मेरी बेटी की हत्या हुई, वैसे ही आफताब को सजा मिले.

आफताब के परिजनों से भी जो पूछताछ

विकास ने मांग की कि इस मामले में आरोपी आफताब के परिजनों की भूमिका की भी जांच होनी चाहिए. उनसे पूछताछ होनी चाहिए. इतना ही नहीं जो भी इस मामले में शामिल है, उनकी जांच होनी चाहिए और उनपर कार्रवाई होनी चाहिए. 

देवेंद्र फडणवीस से की मुलाकात 

श्रद्धा के पिता शुक्रवार को महाराष्ट्र के डिप्टी सीएम देवेंद्र फडणवीस से मुलाकात करने पहुंचे. इस दौरान उनके साथ बीजेपी नेता किरीट सोमैया भी मौजूद रहे. इसके बाद विकास वॉल्कर ने प्रेस कॉन्फ्रेंस की. उन्होंने बताया कि मैं दिल्ली के उपराज्यपाल और दिल्ली के डीसीपी का शुक्रिया अदा करना चाहता हूं, उन्होंने मुझे न्याय दिलाने का आश्वासन दिया है. इतना ही नहीं विकास ने मदद के लिए किरीट सोमैया का भी आभार जताया. 

Advertisement

हिरासत में है आफताब 

मुंबई की रहने वाली श्रद्धा की दिल्ली के महरौली में हत्या की गई थी. आरोप उसके प्रेमी आफताब पर लगा है, जिसका साथ वह दिल्ली में लिव इन में रहती थी. आफताब ने पुलिस पूछताछ में बताया था कि उसने 18 मई को श्रद्धा की हत्या की. इसके बाद उसने आफताब के शव के 35 टुकड़े किए. उसने इन्हें रखने के लिए 300 लीटर का फ्रिज खरीदा. आफताब हर रोज श्रद्धा के शव का एक टुकड़ा महरौली के जंगल में फेंकने के लिए जाता था. आफताब श्रद्धा की हत्या के बाद भी उसी फ्लैट में रह रहा था. यहां तक कि वह श्रद्धा का शव फ्लैट में होने के बावजूद दूसरी लड़कियों को भी वहां लाया था. आफताब ने श्रद्धा की हत्या के बाद कुछ दिन तक उसके सोशल मीडिया अकाउंट का भी इस्तेमाल किया, ताकि किसी को हत्या का शक न हो. आफताब ने श्रद्धा के अकाउंट से पैसे भी ट्रांसफर किए थे. आफताब को पुलिस ने 12 नवंबर को गिरफ्तार किया था. इसके बाद आफताब का पॉलीग्राफी और नार्को टेस्ट भी हो चुका है. 

आफताब ने क्योंकि श्रद्धा की हत्या? 

पुलिस पूछताछ में सामने आया है कि श्रद्धा ने आफताब से ब्रेकअप करने का फैसला कर लिया था. वह आफताब के अत्याचारों से परेशान हो चुकी थी. ऐसे में उसने अलग होने का फैसला किया. लेकिन आफताब को यह बात पसंद नहीं आई. उसने श्रद्धा की हत्या कर दी. हालांकि, आफताब ने शुरुआत में पुलिस पूछताछ में बताया था कि श्रद्धा उसपर शादी का दवाब डाल रही थी. इसी को लेकर दोनों के बीच 18 मई को झगड़ा हुआ था. इसके बाद उसने श्रद्धा की हत्या कर दी. 
 

Advertisement


 

Read more!
Advertisement

RECOMMENDED

Advertisement