Advertisement

रेलवे में नौकरी दिलाने का झांसा देकर 56 लाख की ठगी... 3 के खिलाफ FIR दर्ज

महाराष्ट्र के ठाणे जिले में रेलवे में नौकरी दिलाने के नाम पर चार लोगों से ठगी का मामला सामने आया है. मामले में पुलिस ने तीन लोगों के खिलाफ FIR दर्ज की है और जांच भी शुरू कर दी है.

सांकेतिक तस्वीर सांकेतिक तस्वीर
aajtak.in
  • ठाणे,
  • 01 अप्रैल 2025,
  • अपडेटेड 11:36 AM IST

महाराष्ट्र पुलिस ने ठाणे में चार लोगों से भारतीय रेलवे में नौकरी दिलाने का वादा करके 56 लाख रुपये की ठगी करने के आरोप में तीन लोगों के खिलाफ मामला दर्ज किया है. इस बात की जानकारी एक अधिकारी ने मंगलवार को एक न्यूज एजेंसी को दी.

जानकारी के अनुसार आरोपियों ने महाराष्ट्र के ठाणे जिले के बदलापुर के रहने वाले पीड़ितों को जालसाजी के लिए रेलवे के जाली दस्तावेज मुहैया कराए. इसके बाद उनका विश्वास जीतकर आरोपियों ने सितंबर 2020 से जुलाई 2024 के बीच पीड़ितों से मोटी रकम ली. जब पीड़ितों ने अपनी नौकरी के बारे में अपडेट मांगा तो जालसाज कोई संतोषजनक जवाब देने में विफल रहे.

Advertisement

यह भी पढ़ें: अंबाला पुलिस ने साइबर ठगी गिरोह का किया भंडाफोड़, Yes बैंक अधिकारी समेत 7 आरोपी गिरफ्तार

जांच में पीड़ितों को दिए गए दस्तावेज भी बाद में फर्जी पाए गए. अधिकारी ने बताया कि शिकायत के आधार पर पुलिस ने रविवार को बदलापुर, मुंबई और झारखंड के रहने वाले तीन आरोपियों के खिलाफ भारतीय न्याय संहिता की धाराओं के तहत धोखाधड़ी और जालसाजी का मामला दर्ज किया. पुलिस ने बताया कि मामले की जांच की जा रही है.

यह भी पढ़ें: Cyber Fraud: Investment का लालच देकर करोड़ों की ठगी

जांच के बाद आगे की कार्रवाई की जाएगी. साथ ही यह भी पता लगाया जाएगा कि आरोपियों ने अब तक कितने लोगों से ठगी की है. आपको बता दें कि इससे पहले महाराष्ट्र में ही वर्क फ्रॉम होम की नौकरी देने के नाम पर एक व्यक्ति से ठगी की गई थी. 

Read more!
Advertisement

RECOMMENDED

Advertisement