Advertisement

ट्रक में भरे थे हाइड्रोजन सिलेंडर, एक्सीडेंट के बाद लग गई आग... हाइवे पर मची अफरा-तफरी

महाराष्ट्र के पालघर (Palghar) में हाइवे पर एक ट्रक हादसे का शिकार हो गया. ट्रक में हाइड्रोजन गैस के सिलेंडर भरे हुए थे. हादसे के बाद ट्रक में आग लगी तो कुछ सिलेंडर फट गए. देखते ही देखते आग की लपटें उठने लगीं और हाइवे पर जाम लग गया. इस घटना की सूचना के बाद फायर ब्रिगेड मौके पर पहुंची और कड़ी मशक्कत के बाद आग बुझाई.

ट्रक में लगी आग. (Representational image) ट्रक में लगी आग. (Representational image)
aajtak.in
  • पालघर,
  • 03 अगस्त 2024,
  • अपडेटेड 12:20 PM IST

महाराष्ट्र के पालघर जिले (Palghar) में मुंबई-अहमदाबाद राजमार्ग पर शनिवार तड़के एक हादसा हो गया. दरअसल, यहां हाइड्रोजन गैस सिलेंडर ले जा रहे ट्रक का एक्सीडेंट हो गया, जिसके बाद आग लग गई. ट्रक में आग लगने से अफरा-तफरी मच गई. ट्रक में लदे कुछ सिलेंडर फट गए. सूचना के बाद मौके पर पहुंची फायर ब्रिगेड ने कड़ी मशक्कत के बाद आग पर काबू पाया.

Advertisement

एजेंसी के अनुसार, अधिकारियों ने बताया कि यह घटना रात में करीब 2 बजे हुई. गनीमत रही कि घटना में कोई हताहत नहीं हुआ. हालांकि, हादसे की वजह से कुछ घंटों के लिए यातायात जाम हो गया. ट्रक में आग लगने की वजह से तमाम वाहन हाइवे पर जाम में फंसे रहे.

यह भी पढ़ें: Video: मुरादाबाद में LPG सिलेंडर से भरे ट्रक में लगी भीषण आग, एक के बाद एक कई धमाकों से थर्रा उठा इलाका

वसई विरार सिटी म्युनिसिपल कॉर्पोरेशन के अग्निशमन अधिकारी भूपेश भोईर ने बताया कि ट्रक गुजरात से मुंबई जा रहा था, जिसमें हाइड्रोजन गैस सिलेंडर भरे हुए थे. जब यह ट्रक वसई और तुंगारेश्वर फाटा के बीच पहुंचा तो अनियंत्रित होकर दुर्घटनाग्रस्त हो गया. इस दौरान ट्रक में आग लग गई. ट्रक में भरे कुछ सिलेंडर ब्लास्ट हो गए. आसपास के लोगों ने देखा तो घटना के बारे में सूचना फायर ब्रिगेड को दी.

Advertisement

भूपेश भोईर ने बताया कि इस हादसे के बारे में सूचना मिलने के बाद दमकल कर्मी मौके पर पहुंचे और कुछ घंटों में कड़ी मशक्कत के बाद आग पर काबू पा लिया गया. उन्होंने कहा कि जब दमकल की टीम मौके पर पहुंची तो वहां भीषण आग लगी हुई थी.

Read more!
Advertisement

RECOMMENDED

Advertisement