
महाराष्ट्र के बीड जिले में एक विवाद को लेकर हुए हमले में दो भाइयों की हत्या कर दी गई जबकि एक गंभीर रूप से घायल हो गया. हत्या की ये वारदात गुरुवार रात आष्टी तहसील के वाहिरा गांव में हुई. पुलिस ने इस मामले में आठ आरोपियों को हिरासत में लिया है.
रिश्तेदार के घर गए दो भाइयों की हत्या
न्यूज एजेंसी की रिपोर्ट के मुताबिक हातोलन गांव के रहने वाले अजय भोसले और उनके भाई भरत और कृष्णा गुरुवार दोपहर वाहिरा गांव में अपने रिश्तेदारों से मिलने गए थे. रात के समय, उनके रिश्तेदारों समेत कुछ लोगों के समूह ने उन पर रॉड, डंडों और धारदार हथियारों से हमला कर दिया.
हमले में अजय और भरत की मौके पर ही मौत हो गई, जबकि कृष्णा गंभीर रूप से घायल हो गए. कृष्णा को अहिल्यानगर के अस्पताल में भर्ती कराया गया है, जहां उनका इलाज चल रहा है.
आठ संदिग्धों से पूछताछ कर रही पुलिस
पुलिस ने मामले में तुरंत कार्रवाई करते हुए आठ संदिग्धों को हिरासत में लिया है. पुलिस के अनुसार, मृतक भाइयों का आपराधिक रिकॉर्ड था और उनके खिलाफ चोरी के मामले दर्ज थे. पुलिस ने बताया कि मृतकों और हमलावरों के बीच पुराना विवाद भी चल रहा था.
पुलिस ने मौके से सबूत जुटाए हैं और मामले की जांच जारी है. एक पुलिस अधिकारी ने बताया कि इस हत्या के पीछे पुरानी दुश्मनी मुख्य कारण हो सकती है. पकड़े गए आरोपियों से पूछताछ की जा रही है.
हत्या के बाद गांव में फैला तनाव
वहीं इस डबल मर्डर के बाद वाहिरा गांव में तनाव का माहौल बना हुआ है. पुलिस ने इलाके में सुरक्षा बढ़ा दी है और किसी भी अप्रिय घटना को रोकने के लिए सतर्कता बरती जा रही है.