Advertisement

Lok Sabha Election 2024: उद्धव ठाकरे ने अमोल कीर्तिकर को मुंबई उत्तर-पश्चिम लोकसभा सीट से पार्टी का उम्मीदवार बनाया

महाराष्ट्र में महाविकास आघाडी (MVA) सहयोगी दलों में सीट बंटवारे को लेकर बातचीत जारी है. इस बीच शिवसेना (यूबीटी) प्रमुख उद्धव ठाकरे ने शनिवार को अमोल कीर्तिकर को मुंबई उत्तर-पश्चिम लोकसभा सीट से पार्टी का उम्मीदवार घोषित किया.

फाइल फोटो फाइल फोटो
aajtak.in
  • मुंबई,
  • 10 मार्च 2024,
  • अपडेटेड 4:38 AM IST

महाराष्ट्र में महाविकास आघाडी (MVA) सहयोगी दलों में सीट बंटवारे को लेकर बातचीत जारी है. इस बीच शिवसेना (यूबीटी) प्रमुख उद्धव ठाकरे ने शनिवार को अमोल कीर्तिकर को मुंबई उत्तर-पश्चिम लोकसभा सीट से पार्टी का उम्मीदवार घोषित किया.

यह भी पढ़ें: 'कैंडिडेट्स की चर्चा होगी तो पहला नाम नितिन गडकरी का होगा', उद्धव के ऑफर पर फडणवीस का पलटवार

अमोल के पिता एकनाथ शिंदे नीत शिवसेना से जुड़े हैं
एजेंसी के मुताबिक, अमोल के पिता और सीट से मौजूदा सांसद गजानन कीर्तिकर महाराष्ट्र के मुख्यमंत्री एकनाथ शिंदे नीत शिवसेना से जुड़े हैं. ठाकरे ने निर्वाचन क्षेत्र में पार्टी कार्यकर्ताओं को संबोधित करते हुए अमोल की उम्मीदवारी की घोषणा की.

Advertisement

हालांकि, एमवीए सहयोगियों शिवसेना (यूबीटी), राकांपा (शरदचंद्र-पवार) और कांग्रेस के बीच सीट बंटवारे को लेकर बातचीत अभी भी जारी है. ठाकरे ने अपने संबोधन में गोखले ब्रिज के पुनर्निर्माण में खामी के लिए बृह्नमुंबई महानगर पालिका पर तंज कसा और बीएमसी में कथित भ्रष्टाचार को लेकर आयुक्त इकबाल चहल पर भी निशाना साधा. बीएमसी में लगभग दो वर्षों से कोई निर्वाचित निकाय नहीं है. ठाकरे ने सत्तारूढ़ भाजपा को लोकसभा के साथ विधानसभा और नगर निगम के चुनाव कराने की चुनौती दी.

उन्होंने कहा कि प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी और केंद्रीय गृह मंत्री अमित शाह के अलावा, भाजपा के लोकसभा उम्मीदवारों की पहली सूची में कृपाशंकर सिंह भी शामिल थे, उन्होंने दावा किया कि भाजपा ने एक बार सिंह (जो उस समय कांग्रेस में थे) पर आय से अधिक संपत्ति और मनी लॉन्ड्रिंग का आरोप लगाया था. .

Advertisement

ठाकरे ने कहा, 2019 में भाजपा ने एक पूर्व कांग्रेस कार्यकर्ता को मैदान में उतारा, जिसने गुना में (तत्कालीन कांग्रेस उम्मीदवार) ज्योतिरादित्य सिंधिया को हराया, लेकिन अब इस कार्यकर्ता को हटा दिया गया है और सिंधिया को भाजपा का टिकट दिया गया है.

यूबीटी सेना विधायक रवींद्र वायकर ने उद्धव का किया स्वागत
यूबीटी सेना के विधायक रवींद्र वायकर के मुख्यमंत्री एकनाथ शिंदे के गुट में शामिल होने की अटकलों के बीच वायकर ने जोगेश्वरी में एक शिव सेना शाखा (शाखा इकाई) में यूबीटी सेना प्रमुख उद्धव ठाकरे का स्वागत किया. पिछले कुछ समय से पार्टी के प्रचार कार्यक्रमों से खुद को दूर रखने के तुरंत बाद वायकर की उद्धव का स्वागत करते हुए एक तस्वीर सोशल मीडिया पर वायरल हो गई.

Read more!
Advertisement

RECOMMENDED

Advertisement