Advertisement

पकड़ा गया 17 साल पुराने हत्याकांड का आरोपी, शराब पीते हुए बिजनेस पार्टनर को मारा था चाकू

मुंबई पुलिस ने 17 साल पुराने हत्याकांड मामले में 47 साल के एक व्यक्ति को गिरफ्तार किया है. ये शख्स पैसों के विवाद में अपने ही बिजनेस पार्टनर को चाकू से गोदकर फरार हो गया था.

हत्या के 17 साल बाद आरोपी गिरफ्तार (AI Image) हत्या के 17 साल बाद आरोपी गिरफ्तार (AI Image)
देव अमीश कोटक
  • मुंबई,
  • 29 नवंबर 2024,
  • अपडेटेड 1:17 PM IST

महाराष्ट्र में मुंबई के कफ परेड पुलिस स्टेशन के डिटेक्शन स्टाफ ने 17 साल पुराने हत्याकांड मामले में 47 साल के एक व्यक्ति को गिरफ्तार किया है. आरोपी राजीब कालू हाजी शेख साल 2007 में  गणेश मूर्ति नगर में ओडिशा के अपने बिजनेस पार्टनर नीलांचल पाणिग्रही के घर पर पैसों के विवाद के बाद उसको चाकू मारने के बाद से भागा हुआ था.
 
शराब के आदी शेख को मुंबई की कफ परेड पुलिस स्टेशन की टीम ने दिशा पुनर्वास केंद्र से गिरफ्तार किया गया. 2007, 2008 और 2020 में पुलिस टीमों द्वारा उसे पकड़ने के असफल प्रयासों के बाद चौथी बार वे सफल रहे. मुर्शिदाबाद का शेख, पाणिग्रही का दोस्त था और एक पेंटिंग कॉन्ट्रैक्ट के बिजनेस में उसके साथ भागीदार था.
 
अक्टूबर 2007 में  वारदात के दिन आरोपी और मृतक पाणिग्रही ने साथ में शराब पी थी. उस समय पाणिग्रही की पत्नी घर पर ही खाना बना रही थी. तभी दोनों के बीच पैसों को लेकर विवाद हुआ.तभी शेख ने पाणिग्रही के पेट में चाकू मार दिया. पाणिग्रही लहूलुहान होकर जमीन पर गिर पड़ा. उनकी पत्नी उन्हें तुरंत सेंट जॉर्ज अस्पताल ले गईं. यहां अगले दिन 16 अक्टूबर को उसने दम तोड़ दिया. 

Advertisement

शेख पर आईपीसी की धारा 302 (हत्या) के तहत मामला दर्ज किया गया था. हत्या का हथियार, एक रसोई का चाकू, पुलिस ने उसी समय बरामद कर लिया था लेकिन शेख फरार था. एक जांच अधिकारी ने कहा, "वह जिस क्षेत्र का रहने वाला है वह बांग्लादेश की सीमा के करीब है, इसलिए वह हर बार गायब हो जाता था और गिरफ्तारी से बच जाता था और उसने कई बार ऐसा किया है. लेकिन अब 17 साल बाद वह आखिरकार पकड़ा गया है.

Read more!
Advertisement

RECOMMENDED

Advertisement