Advertisement

Aaj Ki Taza Khabar: पढ़ें 18 जनवरी 2022 की शाम की टॉप खबरें और अन्य समाचार

आज की ताजा खबर ( Aaj Ki Taza Khabar), 18 जनवरी 2022 की खबरें और समाचार: पंजाब में भगवंत मान होंगे आम आदमी पार्टी के मुख्यमंत्री उम्मीदवार, अरविंद  केजरीवाल ने ऐलान किया. 21 लाख से ज्यादा लोगों ने वोटिंग की. यूपी चुनाव में तृणमूल कांग्रेस  की भी एंट्री होने जा रही है. पश्चिम बंगाल की मुख्यमंत्री ममता बनर्जी समाजवादी पार्टी और अखिलेश यादव के समर्थन में प्रचार करेंगी.

ममता बनर्जी और अखिलेश यादव (File pic) ममता बनर्जी और अखिलेश यादव (File pic)
aajtak.in
  • नई दिल्ली,
  • 18 जनवरी 2022,
  • अपडेटेड 8:21 PM IST

पंजाब में भगवंत मान होंगे आम आदमी पार्टी के मुख्यमंत्री उम्मीदवार, अरविंद  केजरीवाल ने ऐलान किया. 21 लाख से ज्यादा लोगों ने वोटिंग की. यूपी चुनाव में तृणमूल कांग्रेस  की भी एंट्री होने जा रही है. पश्चिम बंगाल की मुख्यमंत्री ममता बनर्जी समाजवादी पार्टी और अखिलेश यादव के समर्थन में प्रचार करेंगी.

UP Election: अखिलेश के लिए प्रचार करेंगी ममता, 8 फरवरी को लखनऊ में करेंगी वर्चुअल रैली

Advertisement

उत्तर प्रदेश विधानसभा चुनाव में समाजवादी पार्टी और अखिलेश यादव को पश्चिम बंगाल की मुख्यमंत्री ममता बनर्जी का साथ मिला है. ममता बनर्जी, अखिलेश यादव के लिए प्रचार करेंगी. उत्तर प्रदेश की जनता से समाजवादी पार्टी को वोट देने की अपील करने के लिए ममता बनर्जी 8 फरवरी को वर्चुअल रैली के लिए लखनऊ की जनता को संबोधित करेंगी. इसके साथ ही ममता बनर्जी सपा मुख्यालय में एक प्रेस कांफ्रेंस को भी संबोधित करेंगी. गौरतलब है कि ममता बनर्जी पहले ही अखिलेश यादव को समर्थन देने का ऐलान कर चुकी हैं.

AAP का CM चेहरा, जानें कैसा रहा भगवंत मान का सियासी सफर

पंजाब विधानसभा चुनाव के लिए आम आदमी पार्टी ने अपने मुख्यमंत्री के चेहरे का ऐलान कर दिया है. मंगलवार को मुख्यमंत्री अरविंद केजरीवाल ने कहा कि पंजाब में आप का चेहरा भगवंत मान होंगे. सीएम केजरीवाल ने पंजाब में पार्टी का मुख्यमंत्री चेहरा चुनने के लिए आम जनता के फीडबैक के आधार पर चयन करने का ऐलान किया था. पार्टी ने एक नंबर जारी कर फीडबैक लिया है, जिसमें 22 लाख से ज्यादा लोगों ने अपनी राय दी है, जिसमें पहली पसंद भगवंत मान ही है. अब मंगलवार को फीडबैक के आधार पर केजरीवाल पंजाब सीएम के नाम का ऐलान करेंगे.

Advertisement

UP Election: आजम खान के बेटे अब्दुल्लाह को टिकट दे सकती है सपा, ऐलान जल्द

समाजवादी पार्टी के कद्दावर नेता आजम खान के बेटे अब्दुल्लाह आजम भी आगामी विधानसभा चुनाव लड़ेंगे. कहा जा रहा है कि समाजवादी पार्टी जल्द ही इसका ऐलान करेगी. आजम खान के बेटे अब्दुल्लाह आजम के जिस सीट से चुनाव लड़ने की सुर्खियां जोरों पर हैं वहां से  बीजेपी ने आकाश सक्सेना को मैदान में उतारा है. बता दें कि कुछ दिन पहले ही आजम खान के बेटे को जेल से रिहा किया गया है. जेल से बाहर आते ही उन्होंने बीजेपी पर हमला बोला है. योगी सरकार पर झूठी कार्रवाई करने का आरोप लगाया था.

Explainer: रिपब्लिक डे परेड की झांकियों पर क्यों हुआ विवाद? राजनाथ सिंह ने दिया ममता बनर्जी को जवाब, जानिए कैसे होता है सिलेक्शन?

देश की राजधानी दिल्ली में गणतंत्र दिवस की तैयारियां जोरों पर हैं. कोरोना के साये के बीच गाइलाइन्स का पालन करते हुए रिहर्सल की जा रही है. वहीं इस बार रिपब्लिक डे परेड में दिल्ली की झांकी नहीं दिखाई देगी. केंद्र सरकार की चयन समिति ने दिल्ली की झांकी को इस बार परेड में शामिल नहीं किया है.

IPL Mega auction 2022: केएल राहुल होंगे लखनऊ के कप्तान, ये दो खिलाड़ी भी आए साथ, मिलेंगे इतने करोड़!

Advertisement

इंडियन प्रीमियर लीग की नई फ्रेंचाइजी लखनऊ ने केएल राहुल, मार्कस स्टॉयनिस और रवि बिश्नोई को चुना है. कहा जा रहा है कि दक्षिण अफ्रीका में ODI सीरीज में भारतीय टीम की कप्तानी कर रहे केएल राहुल को लखनऊ टीम की भी कप्तानी सौंपी जा सकती है. लखनऊ की टीम फरवरी में होने वाली नीलामी में 60 करोड़ रुपये के पर्स के साथ जाएगी. राहुल के लिए टीम ने 15 करोड़ रुपये दिए हैं. वहीं स्टॉयनिस के लिए 11 करोड़ रुपये खर्च किए हैं. इसके साथ ही रवि बिश्नोई के लिए लखनऊ की फ्रैंचाइजी ने चार करोड़ रुपये की रकम खर्च की है.


 

Read more!
Advertisement

RECOMMENDED

Advertisement