Advertisement

कर्नाटक: 300 फीट नीचे जा गिरा युवक, एयर फोर्स ने किया सफल रेस्क्यू, सामने आया Video

कर्नाटक में भारतीय वायुसेना ने एक बड़ा रेस्क्यू ऑपरेशन चलाया है. एक 19 वर्षीय युवक चट्टान से नीचे गिर कहीं बीच में फंस गया था. लोकल पुलिस भी उसकी कोई मदद नहीं कर पाई थी, लेकिन फिर देवदूत बन वायुसेना ने उस युवक की जान बचा ली.

युवक का सफल रेस्क्यू किया गया (ANI) युवक का सफल रेस्क्यू किया गया (ANI)
aajtak.in
  • नई दिल्ली,
  • 21 फरवरी 2022,
  • अपडेटेड 10:20 AM IST
  • दिल्ली का रहने वाला है युवक, बेंगलुरु में पढ़ाई
  • संतुलन बिगड़ने की वजह से चट्टान से गिरा था युवक

कर्नाटक के नंदी हिल पर उस समय एक बड़ी दुर्घटना हो गई जब 19 वर्षीय युवक पहाड़ से 300 फीट नीचे जा गिरा. गिरने के बाद वो युवक कहीं बीच में फंस गया और खाई में नहीं गिरा. जान तो बच गई लेकिन रेस्क्यू के लिए उस युवक ने स्थानीय पुलिस से संपर्क साधा. पुलिस वहां पहुंचकर भी उस युवक की कोई मदद नहीं कर पाई और सीधे एयर फोर्स से बात की गई.

Advertisement

सोशल मीडिया पर एक वीडियो तेजी से वायरल हो रहा है जिसमें एयर फोर्स M17 हेलीकॉप्टर से उस युवक का सफल रेस्क्यू कर रही है. वायुसेना के मुताबिक इस ऑपरेशन के दौरान उन्हें स्थानीय पुलिस का पूरा सहयोग मिला और उन्हीं की वजह से समय रहते उस युवक को ट्रेस किया जा सका. लेकिन जिस जगह पर वो युवक फंसा था, हेलीकॉप्टर की वहां लैंडिंग काफी मुश्किल थी. इस वजह से एयर फोर्स ने तब Mi-17 के फ्लाइट गनर को चरखी के जरिए ट्रेकर के पास तक पहुंचाया और फ्लाइट रनर ने समय रहते उस युवक ऊपर उठा लिया. इसके बाद एयरफोर्स ने तुरंत येलहंका के लिए उड़ान भरी और युवक को एक अस्पताल में भर्ती करवा दिया.

#WATCH Karnataka | Indian Air Force and Chikkaballapur Police rescued a 19-year-old student who fell 300 ft from a steep cliff onto a rocky ledge at Nandi Hills this evening pic.twitter.com/KaMN7zBKAJ

Advertisement
— ANI (@ANI) February 20, 2022

युवक को लेकर जानकारी मिली है कि वो एक इंजीनियरिंग छात्र है जो दिल्ली का रहने वाला है. वो बेंगलुरु के एक इंजीनियरिंग कॉलेज में अपनी पढ़ाई कर रहा था और ट्रैकिंग के मकसद से नंदी हिल पहुंचा था. लेकिन तब किसी वजह से उसका संतुलन बिगड़ा और वो चट्टान से नीचे जा गिरा. अगर वो युवक कहीं बीच में फंसता नहीं तो सीधे 300 फीट गहरी खाई में गिर सकता था.

वैसे इससे पहले केरल में भारतीय सेना ने भी ऐसा ही एक मुश्किल रेस्क्यू ऑपरेशन किया था जब पलक्कड़ पहाड़ी की दरार में एक युवक फंस गया था. वो वहां पर 45 घंटे तक फंसा रहा था. लेकिन फिर भारतीय सेना, नौसेना और एनडीआरएफ ने मिलकर संयुक्त रेस्क्यू ऑपरेशन चलाया और उस युवक को सुरक्षित बचा लिया गया.

Read more!
Advertisement

RECOMMENDED

Advertisement