Advertisement

फ्लाइट में महिला से बदसलूकी मामला, शंकर मिश्रा को कोर्ट ने 14 दिन की न्यायिक हिरासत में भेजा

दिल्ली पुलिस ने 4 जनवरी को बुजुर्ग महिला की शिकायत पर केस दर्ज कर जांच शुरू कर दी थी. लेकिन इस दौरान आरोपी का फोन बंद आ रहा था और 3 जनवरी को उसकी आखिरी लोकेशन बैंगलुरु में मिली थी. यहां वह अपनी बहन के घर रुका था. पुलिस ने आरोपी को मैसूर से गिरफ्तार किया.

आरोप है कि शंकर मिश्रा ने बुजुर्ग महिला पर पेशाब कर दिया था आरोप है कि शंकर मिश्रा ने बुजुर्ग महिला पर पेशाब कर दिया था
संजय शर्मा
  • ,
  • 07 जनवरी 2023,
  • अपडेटेड 11:21 PM IST

एयर इंडिया की फ्लाइट में बुजुर्ग महिला से बदसलूकी के आरोपी शंकर मिश्रा को दिल्ली पुलिस ने बेंगलुरु से गिरफ्तार कर कोर्ट में पेश किया. जहां से कोर्ट ने उसे 14 दिन की न्यायिक हिरासत में भेज दिया है. दरअसल, दिल्ली पुलिस ने 4 जनवरी को बुजुर्ग महिला की शिकायत पर केस दर्ज कर जांच शुरू कर दी थी. लेकिन इस दौरान आरोपी का फोन बंद आ रहा था और 3 जनवरी को उसकी आखिरी लोकेशन बैंगलुरु में मिली थी. यहां वह अपनी बहन के घर रुका था. 

Advertisement

पटियाला कोर्ट में सुनवाई के दौरान पुलिस ने जज से आरोपी की 3 दिनों को कस्टडी की मांग की. जिसे जज ने नकार दिया है और पुलिस से कस्टडी देने का कारण पूछा. अब मामले की 11 जनवरी को सुनवाई होगी. कोर्ट ने शंकर मिश्रा की जमानत याचिका पर नोटिस जारी कर जांच एजेंसी से जवाब तलब किया है.

जज: यहां कोई सह आरोपी नहीं है, इसमें पूछताछ करने की क्या बात है. सह आरोपी कौन है?
पुलिस: आरोपी का शिकायतकर्ता से आमना-सामना कराया जाना चाहिए.
जज: हम कानून के अनुसार चलेंगे. सिर्फ इसलिए कि जनता का दबाव है, हम कानून से परे नहीं जा सकते.
जज- पुलिस कस्टडी की क्या जरूरत है. 
शिकायतकर्ता का वकील- वह बयान बदल रहा है.
जज- उस कथन की कोई वैल्यू नहीं है.
जज- सिर्फ इसलिए कि जनता का दबाव है, ऐसा मत करो.

Advertisement

इस मामले को लेकर उड्डयन मंत्री ज्योतिरादित्य सिंधिया ने त्वरित कार्रवाई का आश्वासन दिया है.

बता दें कि शंकर मिश्रा बैंगलुरु में टैक्सी का इस्तेमाल कर रहा था. उसको पकड़ने के लिए पुलिस ने उसकी ट्रैवल हिस्ट्री निकाली. दिल्ली पुलिस ने ट्रैवल हिस्ट्री के जरिये उसके रूट को फॉलो किया. जिसके बाद शुक्रवार देर रात उसकी लोकेशन मैसूर में मिली. जहां से पुलिस उसे गिरफ्तार कर दिल्ली ले आई और शनिवार को कोर्ट में पेश किया.

26 नवंबर की है घटना

घटना 26 नवंबर 2022 की है. जब न्यूयॉर्क से दिल्ली के लिए फ्लाइट AI 102 में महिला बिजनेस क्लास में सफर कर रही थीं. आरोप है कि लंच के बाद लाइट्स बंद थी, तभी आरोपी शंकर मिश्रा बुजुर्ग महिला की सीट के पास आकर उनके ऊपर ही पेशाब करने लगा. यूं तो घटना 26 नवंबर की है, लेकिन अब इस पर एक्शन शुरू हुआ है. 

दोनों पक्ष के बीच व्हाट्सएप मैसेज के आधार पर आरोपी पक्ष के वकील का दावा है कि महिला के कपड़े और बैग की सफाई करवाकर 30 नवंबर को डिलीवर करवा दिया गया था. आरोपी पक्ष के मुताबिक महिला ने शंकर को माफ कर दिया था और इस पर कोई शिकायत दर्ज ना कराने का भरोसा दिया था. आरोपी पक्ष के मुताबिक 28 नवंबर को महिला को सहमति के आधार पर मुआवजा भी दे दिया गया था, लेकिन 19 दिसंबर को महिला की बेटी ने पैसा लौटा दिया.

Advertisement

आरोपी पक्ष के मुताबिक इस मामले में कोई चश्मदीद नहीं है और सुनी सुनाई बात पर आरोप लगाया जा रहा है. उधर, जिस अमेरिकी कंपनी में आरोपी वाइस प्रेसिडेंट जैसे ऊंचे ओहदे पर काम कर रहा था, उस कंपनी ने भी उसे नौकरी से निकाल दिया है. 

Read more!
Advertisement

RECOMMENDED

Advertisement