Advertisement

असम में 9 करोड़ रुपये की हेरोइन जब्त, चार गिरफ्तार

असम के कामरूप जिले में मंगलवार को 9 करोड़ रुपये की हेरोइन जब्त की गई. साथ ही 4 तस्करों को भी गिरफ्तार किया गया है. पुलिस ने गिरफ्तार आरोपियों के खिलाफ कानूनी कार्रवाई शुरू कर दी है.

सांकेतिक तस्वीर सांकेतिक तस्वीर
aajtak.in
  • गुवाहाटी,
  • 14 जनवरी 2025,
  • अपडेटेड 2:46 PM IST

पुलिस ने बताया कि असम के कामरूप जिले में मंगलवार को 9 करोड़ रुपये की हेरोइन जब्त की गई. साथ ही चार आरोपियों को भी गिरफ्तार किया है. एक वरिष्ठ अधिकारी ने एक एजेंसी को बताया कि राज्य पुलिस के विशेष कार्य बल को विशेष सूचना मिली थी कि मणिपुर के चुराचांदपुर जिले का एक परिवार एक वाहन में मादक पदार्थ लेकर हाजो और गोरेस्वर इलाकों में तस्करों के पास जाएगा.

Advertisement

यह भी पढ़ें: ड्रग्स के खिलाफ असम पुलिस की बड़ी कार्रवाई, 11 करोड़ की हेरोइन और गांजा बरामद

सूचना के आधार पर अतिरिक्त एसपी कल्याण पाठक के नेतृत्व में एसटीएफ की टीम ने अमीनगांव इलाके में वाहन को रोका और गुप्त कक्षों में 94 साबुन के डिब्बों में छिपाकर रखी गई 1.128 ग्राम हेरोइन जब्त की. 

यह भी पढ़ें: BSF और पंजाब पुलिस की संयुक्त कार्रवाई... तरनतारन में 534 ग्राम हेरोइन बरामद

अधिकारी ने बताया कि जब्ती के सिलसिले में वाहन के चालक और सह-चालक को गिरफ्तार किया गया है. उनसे पूछताछ के बाद एसटीएफ की टीम ने हाजो और गोरेस्वर से भी दो तस्करों को गिरफ्तार किया है.

यह भी पढ़ें: अमृतसर: 5 किलो हेरोइन के साथ ड्रग तस्कर गिरफ्तार, सिविल सर्जन का ड्राइवर है आरोपी

गिरफ्तार किए गए आरोपियों पर कानूनी कार्रवाई की जा रही है. आपको बता दें कि यह कोई पहला मौका नहीं है, जब किसी तस्करी के आरोप में असम से तस्करों को गिरफ्तार किया गया है. इससे पहले भी कई तस्करों को राज्य के विभिन्न जिलों से गिरफ्तार किया जा चुका है.

Read more!
Advertisement

RECOMMENDED

Advertisement