Advertisement

एटीएम में पैसे भर रहा था इंजीनियर, तभी पहुंचे बदमाश और सारा कैश लेकर हो गए फरार

अरुणाचल प्रदेश की राजधानी ईटानगर में एटीएम में पैसे भरते वक्त दो की संख्या में आए बदमाश सारा कैश लेकर फरार हो गए. ये घटना उस वक्त हुई जब बैंक के एटीएम में नोट डालकर उसकी चेकिंग की जा रही थी. पुलिस ने मामला दर्ज कर आरोपियों को पकड़ने के लिए तलाशी अभियान शुरू कर दिया है.

यह एआई जेनरेटेड सांकेतिक तस्वीर है यह एआई जेनरेटेड सांकेतिक तस्वीर है
aajtak.in
  • ईटानगर,
  • 28 अक्टूबर 2024,
  • अपडेटेड 10:25 PM IST

अरुणाचल प्रदेश की राजधानी ईटानगर में सोमवार को बैंक के एक एटीएम पर एक इंजीनियर से 1.5 लाख रुपये की लूट का मामला सामने आया है. पुलिस ने इस घटना की पुष्टि करते हुए बताया कि यह वारदात ईटानगर के टिनाली इलाके में भारतीय स्टेट बैंक (SBI) के एक एटीएम में हुई.

एटीएम में पैसे भरते वक्त बदमाशों ने किया हमला

Advertisement

न्यूज एजेंसी की रिपोर्ट के मुताबिक लूट का शिकार हुए इंजीनियर की पहचान दीपक डोरी के रूप में हुई है, जो कि हिटाची पेमेंट सर्विसेज में इंजीनियर के रूप में कार्यरत हैं. एसपी (कैपिटल) रोहित राजबीर सिंह ने बताया कि दीपक डोरी एटीएम की जांच कर रहे थे जब यह घटना घटी. स्थानीय एसबीआई शाखा से दीपक को 1.5 लाख रुपये एटीएम मशीन की टेस्टिंग के लिए दिए गए थे.

घटना के वक्त, दोपहर लगभग 2 बजे, दीपक एटीएम मशीन की जांच कर रहे थे, तभी एक व्यक्ति मोटरसाइकिल पर आया और उसका साथी उनके पास खड़ी मोटरसाइकिल से उतरकर इंजीनियर के पास पहुंच गया है. आरोपी नकदी से भरा बैग चुरा कर फरार हो गया.

दीपक के मुताबिक यह सब इतनी तेजी से हुआ कि वह कुछ समझ ही नहीं पाए. पुलिस ने मामले की गंभीरता को देखते हुए तुरंत घटना स्थल पर पहुंची और शिकायतकर्ता का बयान दर्ज किया.

Advertisement

जांच में जुटी पुलिस

पुलिस ने घटनास्थल के आसपास लगे सीसीटीवी कैमरों की फुटेज भी खंगालनी शुरू कर दी है. पुलिस अधीक्षक ने बताया कि सभी चेक पोस्ट्स को सतर्क कर दिया गया है और राजधानी कॉम्प्लेक्स में सघन तलाशी अभियान चलाया जा रहा है. संदिग्धों की पहचान करने में पुलिस जुटी हुई है. इस घटना ने राजधानी ईटानगर में सुरक्षा व्यवस्था पर कई सवाल खड़े कर दिए हैं.

 

Read more!
Advertisement

RECOMMENDED

Advertisement