Advertisement

बेंगलुरु: इंजीनियरिंग कॉलेज के दो छात्रों के खिलाफ FIR, मस्ती में लगाए 'पाकिस्तान जिंदाबाद' के नारे

जब वीडियो वायरल हुआ तो कॉलेज ने इस बारे में छात्रों से पूछताछ की, उनसे माफी पत्र लिया गया और उन्हें निलंबित कर दिया गया. पुलिस ने छात्रों के खिलाफ 153 और 505 (1) बी के तहत प्राथमिकी दर्ज की है.

प्रतीकात्मक तस्वीर प्रतीकात्मक तस्वीर
सगाय राज
  • बेंगलुरू,
  • 19 नवंबर 2022,
  • अपडेटेड 8:51 AM IST

बेंगलुरु के एक निजी कॉलेज के इंजीनियरिंग फर्स्ट ईयर के दो छात्रों के खिलाफ पुलिस ने एफआईआर दर्ज की है. दोनों पर  'पाकिस्तान जिंदाबाद' के नारे लगाने का आरोप है. कॉलेज में मस्ती के लिए की गई इस हरकत ने उन्हें थाने पहुंचा दिया है.

पुलिस सूत्रों के मुताबिक, आने वाले 25 और 26 नवंबर को कॉलेज में इंटर कॉलेज फेस्ट है. फेस्ट के लिए अभ्यास कर रहे छात्र, मौज-मस्ती के लिए तरह-तरह के नारे लगा रहे थे. कुछ छात्रों ने आरसीबी जिंदाबाद, मुंबई इंडियन जिंदाबाद के नारे लगाए, कुछ छात्रों ने कई अन्य देशों का नाम लिया और जिंदाबाद के नारे लगाए. इस बीच इन 2 छात्रों ने पाकिस्तान जिंदाबाद के नारे लगाए. वहीं एक अन्य छात्र ने इसे रिकॉर्ड कर लिया और इंस्टाग्राम पर अपलोड कर दिया.

Advertisement

वीडियो वायरल हो गया और कॉलेज ने इस बारे में छात्रों से पूछताछ की, उनसे माफी पत्र लिया गया और उन्हें निलंबित कर दिया गया. पुलिस ने छात्रों के खिलाफ 153 और 505 (1) बी के तहत प्राथमिकी दर्ज की है. मामले की जांच चल रही है. आरोपी दोनों छात्र कर्नाटक के रहने वाले हैं. पुलिस ने छात्रों के परिजनों से भी पूछताछ की है.

बता दें कि हाल में एक और ऐसा मामला आया था जब यूपी के जहानागंज थाना अंतर्गत कस्बे में बहुजन समाज पार्टी की मीटिंग खत्म होने के बाद पार्टी का झंडा लिए गली में जाते समय लोगों द्वारा पाकिस्तान जिंदाबाद के नारे लगाए जाने का वीडियो वायरल हुआ.  मामले में 2 लोगों को हिरासत में लिया गया है. जिनसे पूछताछ की जा रही है.

 

Read more!
Advertisement

RECOMMENDED

Advertisement