Advertisement

'इस साजिश की पटकथा हुड्डा ने लिखी, विनेश-बजरंग ने लड़कियों के सम्मान के लिए नहीं किया आंदोलन', भड़के बृजभूषण सिंह

बीजेपी नेता बृजभूषण शरण सिंह ने कहा कि हरियाणा की जनता को मैं कहना चाहता हूं कि बजरंग या विनेश ने लड़कियों के सम्मान के लिए आंदोलन नहीं किया था  बल्कि राजनीति के लिए इन्होंने महिलाओं का इस्तेमाल किया और महिलाओं का अपमान किया.

बृज भूषण शरण सिंह ने विनेश और बजरंग के साथ कांग्रेस पर भी साधा निशाना बृज भूषण शरण सिंह ने विनेश और बजरंग के साथ कांग्रेस पर भी साधा निशाना
aajtak.in
  • नई दिल्ली,
  • 07 सितंबर 2024,
  • अपडेटेड 11:01 AM IST

रेसलर विनेश फोगाट और बजरंग पूनिया के कांग्रेस में शामिल होने पर बीजेपी नेता बृजभूषण शरण सिंह ने तीखा हमला किया है. उन्होंने कहा कि कांग्रेस ने राजनीति के लिए बेटियों के सम्मान पर चोट की. बृजभूषण ने अपने ऊपर लगाए आरोपों पर कहा कि जिस दिन की बात हो रही है, उस दिन दिल्ली में नहीं था.

बृजभूषण ने कहा, 'वो खिलाड़ियों का आंदोलन नहीं था बल्कि वो कांग्रेस का आंदोलन था. अब ये स्पष्ट हो गया कि कांग्रेस ने हमारे खिलाफ षड़यंत्र किया. हरियाणा की जनता को मैं कहना चाहता हूं कि बजरंग या विनेश ने लड़कियों के सम्मान के लिए आंदोलन नहीं किया था  बल्कि राजनीति के लिए इन्होंने महिलाओं का इस्तेमाल किया और महिलाओं का अपमान किया. ये बेटियों के सम्मान के लिए नहीं, पर राजनीति के लिए आंदोलन कर रहे थे.'

Advertisement

यह भी पढ़ें: 'कोई भी बीजेपी कैंडिडेट विनेश-बजरंग को चुनाव हरा देगा', बोले बीजेपी नेता बृजभूषण सिंह

विनेश को भगवान ने सजा दी

बृजभूषण शरण सिंह ने कहा, "हरियाणा खेल के क्षेत्र में भारत का मुकुट है. और जिस तरह इन्होंने कुश्ती गतिविधियों को लगभग 2.5 साल तक रोक दिया. क्या यह सच नहीं है कि बजरंग एशियाई खेलों में बिना ट्रायल के चले गए? मैं उन लोगों से पूछना चाहता हूं जो कुश्ती के विशेषज्ञ हैं. मैं विनेश फोगट से पूछना चाहता हूं कि क्या कोई खिलाड़ी एक दिन में 2 भार श्रेणियों में ट्रायल दे सकता है? इसमें आपने हक नहीं मारा? क्या  क्या वजन मापने के बाद 5 घंटे के लिए ट्रायल रोके जा सकते हैं?... आप कुश्ती जीतकर नहीं गई थी बल्कि चीटिंग करके गई थी, जूनियर खिलाड़ियों का हक मारकर वहां गई थीं. भगवान ने आपको उसी की सजा दी है." 

Advertisement

उन्होंने कहा, "मैं बेटियों का अपमान करने का दोषी नहीं हूं. अगर कोई बेटियों का अपमान करने का दोषी है, तो वह बजरंग और विनेश हैं. और जिसने इसकी पटकथा लिखी, भूपेंद्र हुड्डा इसके लिए जिम्मेदार हैं. अगर वे (भाजपा) मुझसे (हरियाणा चुनाव में प्रचार करने के लिए) कहेंगे, तो मैं जा सकता हूं. एक दिन कांग्रेस को इसका पछतावा होगा..." 

कांग्रेस ने बनाया मोहरा- सिंह

इससे पहले शुक्रवार को भी बृजभूषण सिंह ने दावा किया था कि लोकसभा चुनाव के दौरान हरियाणा के लोग कह रहे थे कि अगर आप यहां से चुनाव लड़ेंगे तो हम आपको जिताएंगे, लेकिन उस समय मैंने उन्हें मना कर दिया था. बृजभूषण सिंह ने कहा कि पहलवानों को न्याय दिलाने के नाम पर कई कांग्रेस नेता उनके विरोध प्रदर्शन में शामिल हुए. एक के बाद एक कई पहलवानों को अपना मोहरा बनाया गया. उन्होंने आरोप लगाया कि कांग्रेस ने पहलवानों के साथ मिलकर इस देश में कुश्ती को खत्म कर दिया है.

यह भी पढ़ें: विनेश फोगाट जुलाना से होंगी कांग्रेस की उम्मीदवार, बजरंग पूनिया नहीं लड़ेंगे हरियाणा चुनाव!

Read more!
Advertisement

RECOMMENDED

Advertisement