Advertisement

बंगाल में बीजेपी नेता की गोलियों से भूनकर हत्या, फायरिंग में दो साथी भी घायल

होटल व्यवसाय से जुड़े राजू झा पिछले विधानसभा चुनाव से पहले ही बीजेपी में शामिल हुए थे. उन्हें कोयला तस्करी मामले में भी गिरफ्तार किया गया था. पुलिस ने बताया कि घायलों का अस्पताल में इलाज चल रहा है. मामले की हर एंगल से जांच की जा रही है.

गोली मारकर बीजेपी नेता की हत्या (प्रतीकात्मक तस्वीर) गोली मारकर बीजेपी नेता की हत्या (प्रतीकात्मक तस्वीर)
aajtak.in
  • बर्धमान (पश्चिम बंगाल),
  • 02 अप्रैल 2023,
  • अपडेटेड 7:09 AM IST

पश्चिम बंगाल के पूरब बर्धमान जिले में शनिवार शाम बीजेपी नेता और कारोबारी की गोलियों से भूनकर हत्या कर दी गई. पुलिस के मुताबिक दुर्गापुर के कारोबारी राजू झा कोलकाता जा रहे थे. इस दौरान शक्तिगढ़ थाना क्षेत्र के अमरा में एक मिठाई की दुकान के बाहर उन पर हमला किया गया. 

न्यूज एजेंसी के मुताबिक झा दुकान के बाहर अपनी एसयूवी में इंतजार कर रहे थे, तभी एक कार में दो व्यक्ति वहां पहुंचे. एक आरोपी ने रॉड से अपनी कार का शीशा तोड़ा, जबकि दूसरे ने ताबड़तोड़ फायरिंग शुरू कर दी. इस दौरान कई राउंड फायरिंग की गई, जिसमें राजू झा की मौके पर ही मौत हो गई, वहीं उनके साथ मौजूद दो अन्य लोग घायल हो गए.

Advertisement

सूचना मिलते की मौके पर पुलिस फोर्स पहुंची. हालांकि तब तक आरोपी फरार होने में कामयाब हो गए. पुलिस ने घायलों को अस्पताल में इलाज के लिए भर्ती कराया है, वहीं मृतक बीजेपी नेता के शव को पोस्टमार्टम के लिए भेजकर आगे की जांच शुरू कर दी है. 

विधानसभा चुनाव से पहले ही बीजेपी से जुड़े थे

बता दें कि होटल व्यवसाय से जुड़े राजू झा पिछले विधानसभा चुनाव से पहले ही बीजेपी में शामिल हुए थे. उन्हें कोयला तस्करी मामले में भी गिरफ्तार किया गया था. पुलिस ने बताया कि घायलों का अस्पताल में इलाज चल रहा है. मामले की हर एंगल से जांच की जा रही है. साथ ही मृतक के परिजनों से बातचीत की जा रही है और पता लगाया जा रहा है कि उन्हें किसी पर शक तो नहीं है.

Advertisement

आरोपियों की तलाश में जुटी पुलिस

मामले को लेकर एसपी पूरब बर्धमान कमानशीष सेन ने एजेंसी को बताया कि पूर्व बर्धमान के शक्तिगढ़ में अज्ञात बदमाशों ने बीजेपी नेता राजू झा की गोली मारकर हत्या कर दी. यह एक दुर्भाग्यपूर्ण घटना है और इसकी जांच की जा रही है. आरोपियों की तलाश की जा रही है. जांच के लिए टीम गठित की गई है. 

Read more!
Advertisement

RECOMMENDED

Advertisement