Advertisement

असम में भारत जोड़ो न्याय यात्रा पर हमला, कांग्रेस का आरोप- बीजेपी कार्यकर्ताओं ने तोड़ी गाड़ियां

कांग्रेस नेता राहुल गांधी के नेतृत्व में निकाली जा रही भारत जोड़ो न्याय यात्रा पर असम के जमुगुड़ी में कथित रूप से भाजपा समर्थकों ने हमला कर दिया. कांग्रेस ने दावा किया कि पार्टी के वरिष्ठ नेता जयराम रमेश की कार और भारत जोड़ो न्याय यात्रा में शामिल कैमरा क्रू के  साथ असम के सोनितपुर जिले में भाजपा कार्यकर्ताओं ने 'हाथापाई' की.

भारत जोड़ो न्याय यात्रा पर असम में हमला हुआ है भारत जोड़ो न्याय यात्रा पर असम में हमला हुआ है
ऋतिक
  • जमुगुड़ी ,
  • 21 जनवरी 2024,
  • अपडेटेड 5:27 PM IST

कांग्रेस नेता राहुल गांधी के नेतृत्व में निकाली जा रही भारत जोड़ो न्याय यात्रा और पार्टी के वरिष्ठ नेता जयराम रमेश की कार पर असम के सोनितपुर जिले में जमुगुरीघाट में कथित रूप से भाजपा समर्थकों ने हमला कर दिया. पार्टी ने कहा कि राहुल गांधी के आगमन से पहले उनके रूट पर बीजेपी कार्यकर्ता मार्च निकाल रहे थे, तभी भारत जोड़ो न्याय यात्रा की कुछ गाड़ियां उस इलाके से गुजर रही थीं. कांग्रेस का दावा है कि बीजेपी समर्थकों ने कुछ गाड़ियों में तोड़फोड़ की और भारत जोड़ो न्याय यात्रा के कैमरा क्रू पर भी हमला किया.

Advertisement

जयराम रमेश ने कहा कि कुछ मिनट पहले सोनितपुर के जुमुगुरीघाट में मेरी गाड़ी पर अनियंत्रित भाजपा कार्यकर्ताओं की भीड़ ने हमला किया था और विंडशील्ड पर लगे भारत जोड़ो न्याय यात्रा के स्टिकर भी फाड़ दिए थे. उन्होंने पानी फेंका और भारत जोड़ो न्याय यात्रा के विरोध में नारेबाजी की, लेकिन हमने संयम बनाए रखा. और तेजी से आगे बढ़ गए. उन्होंने असम के सीएम पर आरोप लगाते हुए कहा कि निस्संदेह ये असम के सीएम हिमंता बिस्वा सरमा हैं जो ये सब करवा रहे हैं. उन्होंने कहा कि हम डरेंगे नहीं, संघर्ष करते रहेंगे.

 

वहीं, असम के सीएम हिमंता बिस्वा सरमा ने X पर ट्वीट करते हुए पुलिस को निर्देश दिए कि इस मामले को दर्ज करें और आरोपों की जांच करें. बता दें कि भारत जोड़ो न्याय यात्रा का असम में आज चौथा दिन है. जो बिस्वंत जिले से सोनितपुर होते हुए नागांव तक निकल रही है. यह कथित हमला राहुल गांधी के नागांव जिले के कालियाबोर में एक रैली को संबोधित करने से पहले हुआ.

Advertisement

समाचार एजेंसी पीटीआई के मुताबिक अखिल भारतीय कांग्रेस कमेटी (AICC) की संचार समन्वयक महिमा सिंह ने बताया कि इलाके में भाजपा का एक कार्यक्रम हो रहा था और कुछ मीडियाकर्मी इसकी तस्वीरें लेने के लिए अपनी गाड़ियों से उतरे थे. उन्होंने हमारे लिए बहुत डराने वाली स्थिति पैदा कर दी, उन्होंने एक व्लॉगर का कैमरा लौटाने से इनकार कर दिया. उन्होंने कहा कि जयराम रमेश और कुछ अन्य लोगों की कार जमुगुरीघाट के पास यात्रा में शामिल होने के लिए जा रही थी, तभी उस पर हमला हुआ.

एआईसीसी नेता ने कहा कि हमने पुलिस को सूचित किया है. अतिरिक्त पुलिस अधीक्षक अभी मौके पर हैं. उन्होंने आरोप लगाया कि जयराम रमेश की कार से कांग्रेस जोड़ो न्याय यात्रा के स्टिकर फाड़ दिए गए और हमलावरों ने गाड़ी पर बीजेपी का झंडा लगाने का प्रयास किया. इससे कार का पिछला शीशा लगभग टूट गया.

कांग्रेस नेता ने दावा किया कि यात्रा को कवर कर रहे एक व्लॉगर का कैमरा, बैज और अन्य उपकरण छीन लिए गए. पार्टी की सोशल मीडिया टीम के सदस्यों के साथ भी मारपीट की गई. उन्होंने कहा कि  हमने पुलिस को सूचित किया और अतिरिक्त पुलिस अधीक्षक अभी घटनास्थल पर हैं.

Read more!
Advertisement

RECOMMENDED

Advertisement