Advertisement

कर्नाटक के पूर्व CM येदियुरप्पा पर POCSO एक्ट के तहत केस, आरोप लगाने वाली महिला अलग-अलग लोगों पर कर चुकी है 53 केस

कर्नाटक के पूर्व सीएम बीएस येदियुरप्पा के खिलाफ नाबालिग लड़की से यौन उत्पीड़न का केस दर्ज किया गया है. हालांकि, इस मामले के सामने आने के बाद येदियुरप्पा के ऑफिस ने कुछ कागज जारी कर बताया है कि एफआईआर करने वाली महिला अलग-अलग लोगों पर अब तक 53 केस कर चुकी है.

BS Yediyurappa. (Photo: PTI) BS Yediyurappa. (Photo: PTI)
सगाय राज
  • बेंगलुरु,
  • 15 मार्च 2024,
  • अपडेटेड 12:30 PM IST

कर्नाटक के पूर्व मुख्यमंत्री और सीनियर बीजेपी नेता बीएस येदियुरप्पा के खिलाफ POCSO एक्ट के तहत केस दर्ज किया गया है. एक महिला ने येदियुरप्पा के खिलाफ अपनी 17 साल की बेटी के साथ यौन उत्पीड़न करने का आरोप  लगाया है.

नाबालिग लड़की की मां ने बेंगलुरु के सदाशिवनगर पुलिस थाने में मामले की FIR दर्ज कराई है. शिकायत के मुताबिक कथित यौन उत्पीड़न 2 फरवरी को हुआ, जब मां और बेटी धोखाधड़ी के एक मामले में मदद मांगने के लिए येदियुरप्पा के पास गईं थीं.

Advertisement

येदियुरप्पा बोले- आरोप गलत, कानूनी लड़ाई लड़ेंगे

इस मामले पर येदियुरप्पा ने कहा कि एक महिला ने मेरे खिलाफ शिकायत दर्ज करायी है. करीब 1 महीने पहले एक मां-बेटी का हमारे घर आना-जाना था. हम उन्हें अंदर नहीं जाने देते थे. एक दिन मैंने उसे आंसू बहाते देखा और उसे अंदर बुलाया और पूछा. उन्होंने कहा कि उनके खिलाफ बहुत अन्याय हुआ है. मैंने बेंगलुरु के पुलिस कमिश्नर दयानंद को फोन किया और उन्हें स्थिति के बारे में बताया और उनकी मदद करने का अनुरोध किया. इसके बाद वह मेरे खिलाफ बोलने लगीं. मुझे एहसास हुआ कि उनका (लड़की की मां) मानसिक स्वास्थ्य ठीक नहीं है. उन्होंने इसे तोड़-मरोड़कर FIR दर्ज कराई है. हम इसे कानूनी तौर पर लड़ेंगे.

येदियुरप्पा के दफ्तर ने जारी की 53 मामलों की लिस्ट

इस मामले पर बीएस येदियुरप्पा के ऑफिस ने बयान जारी किया है. येदियुरप्पा के दफ्तर की तरफ से ऐसे 53 मामलों की एक लिस्ट जारी की गई है, जो शिकायतकर्ता ने पहले ही अलग-अलग चीजों को लेकर दाखिल कर रखे हैं. येदियुरप्पा के ऑफिस ने इस बात पर जोर दिया है कि शिकायतकर्ता को इस तरह की शिकायतें दर्ज करने की आदत है.

Advertisement

कर्नाटक के मुख्यमंत्री रह चुके हैं बीएस येदियुरप्पा

बता दें कि येदियुरप्पा 2008 और 2011 में, फिर मई 2018 में थोड़े समय के लिए और फिर जुलाई 2019 से 2021 तक कर्नाटक के सीएम रह चुके हैं. हफ्तों की अटकलों और अनिश्चितता के बाद उन्होंने 2021 में इस्तीफा दे दिया था. अपने फैसले की घोषणा करते समय येदियुरप्पा ने मंच से रोते हुए कहा था कि राज्य के लोगों ने सरकार पर विश्वास खो दिया है.

येदियुरप्पा के बाद सीएम बने थे बोम्मई

येदियुरप्पा के बाद भाजपा के बसवराज सोमप्पा बोम्मई कर्नाटक के 23वें मुख्यमंत्री बने थे. बोम्मई ने जुलाई 2021 से मई 2023 तक इस पद पर काम किया था. भाजपा ने 2024 के लोकसभा चुनाव के लिए बोम्मई को हावेरी निर्वाचन क्षेत्र से अपना उम्मीदवार बनाया है.

Read more!
Advertisement

RECOMMENDED

Advertisement