Advertisement

CDS ने अरुणाचल में एयरबेस का किया दौरा, बोले- भारतीय सेना से भिड़ने वाले हो जाएंगे बर्बाद

देश के पहले चीफ ऑफ डिफेंस स्टाफ के तौर पर एक साल पूरा करने पर जनरल बिपिन रावत ने पूर्वी सेक्टर में वायु सेना के ठिकानों का दौरा किया और वहां तैनात सेना, आईटीबीपी और एसएफएफ के सैनिकों के साथ बातचीत की. उन्होंने अरुणाचल प्रदेश के दिबांग घाटी और लोहित सेक्टर में स्थित पोस्ट का दौरा भी किया.

सीडीएस ने दिबांग घाटी, लोहित सेक्टर का दौरा किया सीडीएस ने दिबांग घाटी, लोहित सेक्टर का दौरा किया
मंजीत नेगी
  • नई दिल्ली,
  • 02 जनवरी 2021,
  • अपडेटेड 10:13 PM IST
  • दिबांग घाटी, लोहित सेक्टर का दौरा किया
  • चीफ ऑफ डिफेंस ने जवानों की तारीफ की
  • तैनात जवानों से सीडीएस ने की बातचीत

देश के पहले चीफ ऑफ डिफेंस स्टाफ के तौर पर एक साल पूरा करने पर जनरल बिपिन रावत ने पूर्वी सेक्टर में वायु सेना के ठिकानों का दौरा किया और वहां तैनात सेना, आईटीबीपी और एसएफएफ के सैनिकों के साथ बातचीत की. उन्होंने अरुणाचल प्रदेश के दिबांग घाटी और लोहित सेक्टर में स्थित पोस्ट का भी दौरा किया.

यात्रा के दौरान जनरल बिपिन रावत ने कहा, 'जवानों का बुलंद हौसला देखकर यकीन होता है कि भारतीय सेना से मुकाबला करने वाले टूट कर बर्बाद हो जाएंगे.' 

Advertisement

जनरल बिपिन रावत ने प्रभावी निगरानी बनाए रखने के लिए अपनाए गए उपायों के लिए सैनिकों की तारीफ की. उन्होंने कहा कि सीमाओं को सुरक्षित रखने के लिए ड्यूटी पर तैनात भारतीय सैनिक ऐसी चुनौतीपूर्ण स्थितियों से निपटने के लिए हमेशा सतर्क रहते हैं. जनरल रावत ने कहा कि तैनाती के दौरान भारतीय सशस्त्र बलों को कोई डिगा नहीं सकता है.

देखें: आजतक LIVE TV

सीडीएस की यह यात्रा ऐसे समय में हुई है जब चीनी सेना की आक्रामकता से निपटने के लिए भारतीय सेना और वायु सेना लद्दाख में सीमाओं पर तैनात हैं. लद्दाख में चीनी सैनिकों की भारतीय सेना से झड़प हो गई थी

.
 

Read more!
Advertisement

RECOMMENDED

Advertisement