Advertisement

'रावण ने सीता का हरण किया और मोदी ने...', अलका लांबा का PM पर वार

7 मई को होने वाले तीसरे चरण के दुर्ग लोकसभा चुनाव को लेकर धीरे-धीरे सियासत गर्म होती नजर आ रही है. दूसरे चरण का मतदान होने के साथ-साथ अब कांग्रेस और बीजेपी के तमाम स्टार प्रचारक अब दुर्ग लोकसभा पहुंच रहे हैं.

कांग्रेस लीडर अलका लांबा (फोटो- X/@MahilaCongress) कांग्रेस लीडर अलका लांबा (फोटो- X/@MahilaCongress)
रघुनंदन पंडा
  • दुर्ग,
  • 28 अप्रैल 2024,
  • अपडेटेड 9:02 AM IST

महिला कांग्रेस की राष्ट्रीय अध्यक्ष अलका लांबा (Alka Lamba), छत्तीसगढ़ (Chhattisgarh) के दुर्ग जिले के भिलाई में पहुंचीं. यह पर उन्होंने अपनी स्पीच में प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी की तुलना रावण से की और कहा कि रावण ने सीता का हरण किया और मोदी ने गरीबों और मजदूरों के अधिकारों का हनन किया. उन्होंने आगे कहा कि हमारी मगल सूत्र की चिंता नहीं करें, बेरोजगारी की चिंता करें.

Advertisement

7 मई को होने वाले तीसरे चरण के दुर्ग लोकसभा चुनाव को लेकर धीरे-धीरे सियासत गर्माती नजर आ रही है. दूसरे चरण का मतदान होने के साथ-साथ अब कांग्रेस और बीजेपी के तमाम स्टार प्रचारक अब दुर्ग लोकसभा पहुंच रहे हैं. इसी कड़ी में भिलाई के सेक्टर 10 के गुंडिचा मंडप में अलका लांबा ने कांग्रेस प्रत्याशी राजेंद्र साहू के पक्ष में लोगों से मतदान करने की अपील की. इसके साथ ही उन्होंने केंद्र सरकार और पीएम मोदी पर जमकर निशाना साधा.  

'BJP सिर्फ एक रंग के लिए वोट मांगती है...'

अलका लांबा ने केंद्र की मोदी सरकार की तमाम योजनाओं को असफल बताते हुए कहा कि पीएम मोदी और बीजेपी केवल एक ही रंग के लिए वोट मांगते हैं जबकि कांग्रेस तीन रंगों से बने तिरंगे के लिए वोट मांग रही है. उन्होंने कहा कि बहुत लोग रावण को बड़ा ब्राह्मण मानते हैं, पूजा होती है. मुझे लगता है कि रावण में 10 कमियां थीं. मां सीता का उसने अपहरण किया, मर्यादा पुरुषोत्तम राम और पूरी लंका मां सीता के लिए रावण से अपना सब कुछ त्याग कर लड़े. प्रधानमंत्री जी देश के गरीब मजदूर के अधिकार का हनन करके पूजी पति मित्रों को सौंप रहे है, अब फर्क आप देख लीजियेगा मैंने किसके लिए क्या कहा है.

Advertisement

यह भी पढ़ें: लोकसभा चुनाव से पहले कांग्रेस में अलका लांबा को बड़ी जिम्मेदारी, जिग्नेश मेवानी स्क्रीनिंग कमेटी में शामिल

'PM झूठ फैला रहे...'

अलका लांबा ने आगे कहा कि पीएम मोदी कांग्रेस के न्याय-पत्र को लेकर खुलेआम झूठ फैला रहे हैं जबकि हमारे न्याय पत्र के एक भी पन्ने पर हिंदू-मुस्लिम,आतंकवाद का समर्थन अथवा मुस्लिम लीग जैसा एक भी शब्द नहीं हैं.

Read more!
Advertisement

RECOMMENDED

Advertisement