Advertisement

'नया मुर्गा ज्यादा बांग देता है...', रवनीत बिट्टू को लेकर बोले कांग्रेस नेता अभिषेक मनु सिंघवी

केसी वेणुगोपाल ने कहा कि प्रधानमंत्री और गृहमंत्री को आगे आकर इन नेताओं से माफी मांगने के लिए कहना चाहिए. लोकतांत्रिक देश में हम यही उम्मीद कर रहे हैं. उन्होंने कहा कि खड़गे जी ने चिंता जताते हुए एक पत्र लिखा. पिछले एक हफ्ते से पीएम मोदी-अमित शाह इन बातों की जानकारी होने के बावजूद चुप्पी साधे हुए हैं.

अभिषेक मनु सिंघवी और रवनीत बिट्टू अभिषेक मनु सिंघवी और रवनीत बिट्टू
राहुल गौतम/मौसमी सिंह
  • नई दिल्ली,
  • 18 सितंबर 2024,
  • अपडेटेड 6:23 PM IST

कांग्रेस महासचिव केसी वेणुगोपाल और कांग्रेस के राज्यसभा सांसद अभिषेक सिंघवी ने प्रेस कॉन्फ्रेंस की. इस दौरान केसी वेणुगोपाल ने कहा कि पिछले 15 दिनों से हम राहुल गांधी के खिलाफ साजिश देख रहे हैं. सबसे पहले बीजेपी नेता तरविंदर सिंह मारवाह ने राहुल गांधी की हत्या की धमकी दी. इसके बाद शिंदे गुट के नेता संजय गायकवाड़ ने राहुल गांधी की जीभ काटने वाले को 11 लाख रुपए का इनाम देने की घोषणा की. इसके बाद रवनीत सिंह बिट्टू, रघुराज सिंह और अनिल बोंडे ने अलग-अलग धमकियां दी और बयानबाजी की.

Advertisement

केसी वेणुगोपाल ने कहा कि प्रधानमंत्री और गृहमंत्री को आगे आकर इन नेताओं से माफी मांगने के लिए कहना चाहिए. लोकतांत्रिक देश में हम यही उम्मीद कर रहे हैं. उन्होंने कहा कि खड़गे जी ने चिंता जताते हुए एक पत्र लिखा. पिछले एक हफ्ते से पीएम मोदी-अमित शाह इन बातों की जानकारी होने के बावजूद चुप्पी साधे हुए हैं. बीजेपी राहुल गांधी की लोकप्रियता को पचा नहीं पा रही है. राहुल गांधी भारत जोड़ो यात्रा के दौरान 4000 किलोमीटर पैदल चले, क्या पीएम मोदी 40 किलोमीटर पैदल चल सकते हैं?

प्रेस कॉन्फ्रेंस के दौरान अभिषेक मनु सिंघवी ने कहा कि मैं रवनीत बिट्टू के लिए कहना चाहता हूं कि नया मुर्गा ज़्यादा बांग देता है. ये राहुल गांधी के अस्तित्व को खतरे में डालने की साज़िश है. ये उकसाने की राजनीति है, घृणा की राजनीति है. उन्होंने नाम लिए बिना कहा कि पीएम मोदी और गृहमंत्री अमित शाह की चुप्पी सबसे ज़्यादा हैरान करने वाली है.

Advertisement

'ऐसे बयान बोनस पाने के लिए दिए जाते हैं'

अभिषेक मनु सिंघवी ने कहा कि अगर बीजेपी में कोई इसकी निंदा करता है, तो ये उसको निष्कासित कर देंगे. ऐसे बयान बोनस लेने के लिए दिए जाते हैं. चुप रहने से संदेश जाता है कि और करो हम तुम्हारा समर्थन कर रहे हैं. सिंघवी ने कहा कि हम हर कानूनी तरीके का प्रयोग करेंगे, ताकि ऐसे लोगों को दंडित किया जाए.

'बिट्टू को ठोस और दर्दनाक जवाब मिलेगा'

सिंघवी ने कहा कि ये काम कांग्रेस पार्टी को नहीं, बल्कि पीएम मोदी को करना चाहिए था. लेकिन ये दिखाता है कि बीजेपी डरी हुई है. उन्होंने कहा कि किसान आंदोलन के समय भी इसी तरह से किसानों के खिलाफ नफरत भारी बातें फैलाई थीं. क्या एक भी ऐसा मौका था, जब प्रधानमंत्री और गृहमंत्री ने इसके खिलाफ एक भी शब्द बोला हो. जब उनसे पूछा गया कि क्या आप सुप्रीम कोर्ट जाएंगे, तो सिंघवी ने कहा कि ये जघन्य अपराध है, लेकिन हम क्या करेंगे, कहां जाएंगे... ये आपको पता लग जाएगा. रवनीत बिट्टू के बयान पर सिंघवी ने कहा कि राहुल गांधी पर ये बहुत बड़ा आक्षेप है. इसका बिट्टू को कड़ा, ठोस और दर्दनाक जवाब मिलेगा. 

Read more!
Advertisement

RECOMMENDED

Advertisement