Advertisement

'मोदी झंडा फहराएंगे, लेकिन घर पर...', 2024 में लाल किले पर तिरंगा फहराने के मोदी के ऐलान पर खड़गे-लालू का पलटवार

पीएम मोदी ने स्वतंत्रता दिवस पर अपने संबोधन में ऐलान किया कि वे 2024 में भी लाल किले पर तिरंगा फहराएंगे. पीएम मोदी के इस बयान पर सियासी घमासान शुरू हो गया है. मल्लिकार्जुन खड़गे, लालू यादव और अखिलेश यादव ने पीएम मोदी पर पलटवार किया है.

लालू यादव, पीएम मोदी और मल्लिकार्जुन खड़गे (फाइल फोटो) लालू यादव, पीएम मोदी और मल्लिकार्जुन खड़गे (फाइल फोटो)
aajtak.in/आदित्य वैभव
  • नई दिल्ली,
  • 15 अगस्त 2023,
  • अपडेटेड 12:38 PM IST

प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने स्वतंत्रता दिवस पर लाल किले की प्राचीर से 10वीं बार तिरंगा फहराएगा. इस दौरान पीएम मोदी ने राष्ट्र को भी संबोधित किया. 90 मिनट के अपने संबोधन में पीएम मोदी ने ऐलान किया कि वे 2024 में भी लाल किले पर तिरंगा फहराएंगे. पीएम मोदी के इस बयान पर कांग्रेस अध्यक्ष मल्लिकार्जुन खड़गे और राजद चीफ लालू यादव ने पलटवार किया है. खड़गे ने कहा कि मोदी झंडा तो फहराएंगे, लेकिन अपने घर पर. लालू ने कहा कि यह आखिरी बार है.

Advertisement

खड़गे ने कहा कि हर इंसान कहता है कि मैं ही जीतूंगा. लेकिन जीताती तो जनता ही है. खड़गे ने कहा, वे (मोदी) अहंकार की तरह बोल रहे हैं. अगले साल मोदी झंडा तो फहराएंगे, लेकिन अपने घर पर. वहीं, लालू यादव ने कहा, पीएम मोदी अगली बार झंडा नहीं फहराएंगे. इस बार अंतिम है. अगले बार हम आने वाले हैं. 

देश के हालत वाकई खराब- अखिलेश

अखिलेश यादव ने पीएम मोदी के भाषण के बाद निशाना साधा. उन्होंने कहा, लाल किले की प्राचीर से भले ही कोई भी संदेश में इस तरह का दिया जाए, लेकिन देश में हालत खराब है. परिवारवाद वाले बयान पर अखिलेश ने कहा, पीएम मोदी को यूपी के सीएम को देखना चाहिए. वे हमसे पहले परिवारवाद के उदाहरण बने हैं . हम लोग तो बाद में हैं. बीजेपी और उन्होंने खुद परिवारवाद अपनाया है. 

Advertisement

पीएम मोदी ने भ्रष्टाचार, परिवारवाद और तुष्टीकरण पर घेरा

इससे पहले पीएम मोदी ने लाल किले से देश को संबोधित करते हुए कहा, भ्रष्टाचार ने हमारे देश को दीमक की तरह नोंच लिया है. लेकिन ये मोदी के जीवन का कमिटमेंट है कि मैं भ्रष्टाचार के खिलाफ लड़ाई लड़ता रहूंगा. दूसरा, परिवारवाद ने हमारे देश को नोंच लिया है. इस परिवारवाद जिस तरह से देश को जकड़ के रखा है, इसने लोगों का हक छीना है. तीसरी बुराई तुष्टिकरण की है. इस तुष्टिकरण ने देश की मूलभूत चिंतन को, हमारे राष्ट्रीय चरित्र को दाग लगा दिए हैं. तहस-नहस कर दिया है. इसलिए हमें इन बुराइयों...भ्रष्टाचार, परिवारवाद और तुष्टिकरण के साथ पूरे सामर्थ्य के साथ लड़ना है.  पीएम मोदी ने अपने संबोधन में 12 बार परिवारवाद, 11 बार भ्रष्टाचार और 8 बार तुष्टीकरण का जिक्र किया. पीएम मोदी ने जनता से तीनों बुराइयों से मुक्ति की अपील की. 

 


 

Read more!
Advertisement

RECOMMENDED

Advertisement