Advertisement

'मुझे सेना पर भरोसा', दिग्विजय सिंह को राहुल गांधी की लताड़, BBC की डॉक्यूमेंट्री पर कही ये बात

जम्मू में भारत जोड़ो यात्रा के दौरान राहुल गांधी ने प्रेस कॉन्फ्रेंस की. इस दौरान उन्होंने दिग्विजय सिंह के बयान को निजी बताया. राहुल ने कहा, मैं उनके बयान से सहमत नहीं हूं. मुझे देश की आर्मी पर पूरा भरोसा है. अगर सेना कोई ऑपरेशन करती है, तो उसका सबूत देने की जरूरत नहीं है.

राहुल गांधी की भारत जोड़ो यात्रा इन दिनों जम्मू कश्मीर में है. राहुल गांधी की भारत जोड़ो यात्रा इन दिनों जम्मू कश्मीर में है.
मौसमी सिंह/सुनील जी भट्ट
  • नई दिल्ली,
  • 24 जनवरी 2023,
  • अपडेटेड 2:26 PM IST

कांग्रेस नेता राहुल गांधी ने दिग्विजय सिंह के पुलवामा हमले और सर्जिकल स्ट्राइक पर दिए बयान से किनारा कर लिया है. राहुल गांधी ने कहा, जो दिग्विजय सिंह ने कहा उससे वे सहमत नहीं है. राहुल गांधी ने कहा कि मुझे आर्मी पर पूरा भरोसा है. देश की आर्मी जो भी ऑपरेशन करे, उसका सबूत देने की जरूरत नहीं है. इतना ही नहीं राहुल ने कहा, दिग्विजय सिंह कांग्रेस पार्टी से ऊपर नहीं हैं. 

Advertisement

दरअसल, कांग्रेस नेता दिग्विजय सिंह ने मंगलवार को सर्जिकल स्ट्राइक पर सवाल उठाया था. उन्होंने कहा था कि हमारे सीआरपीएफ के 40 जवान पुलवामा में शहीद हुए थे. सीआरपीएफ के अधिकारियों ने पीएम मोदी से अनुरोध किया था कि सभी जवानों को एयरलिफ्ट किया जाए, लेकिन पीएम मोदी नहीं माने. ऐसी चूक कैसे हो गई? उन्होंने कहा कि सर्जिकल स्ट्राइक किया गया, लेकिन सबूत नहीं दिखाया. ये (बीजेपी) सिर्फ और सिर्फ झूठ फैलाते हैं. 

राहुल की दिग्विजय को लताड़!

जम्मू में भारत जोड़ो यात्रा के दौरान राहुल गांधी ने प्रेस कॉन्फ्रेंस की. इस दौरान उन्होंने दिग्विजय सिंह के बयान को निजी बताया. राहुल ने कहा, मैं उनके बयान से सहमत नहीं हूं. मुझे देश की आर्मी पर पूरा भरोसा है. अगर सेना कोई ऑपरेशन करती है, तो उसका सबूत देने की जरूरत नहीं है. राहुल गांधी ने कहा, कांग्रेस पार्टी ने देश को आजादी दिलाई है. देश के सारे संस्थान बनाए हैं. कांग्रेस की विचारधारा से देश बना है. जब हम अंग्रेजों से लड़ रहे थे, तब बीजेपी और आरएसएस के लोग अंग्रेजों के साथ खड़े थे. 

Advertisement

BBC की डॉक्यूमेंट्री बैन पर बोले राहुल- सत्य कभी नहीं छिपता

आज तक की ओर से राहुल गांधी से जब गुजरात दंगों पर बनी BBC की डॉक्यूमेंट्री बैन करने को लेकर सवाल किया गया, तो उन्होंने कहा कि अगर आप भगवत गीता या उपनिषद पढ़ेंगे, तो पता चलेगा कि सत्य कभी नहीं छिपता. सत्य सत्य होता है. आप चाहें जितना प्रेस को दबाने की कोशिश कर लें, ED-CBI का इस्तेमाल कर लें, लेकिन सत्य कभी नहीं छिपता. सत्य चमकीला होता है. यह छिपाए नहीं छिपता. यह सामने आ ही जाता है. 

कांग्रेस ने किया किनारा

कांग्रेस नेता दिग्विजय सिंह सर्जिकल स्ट्राइक पर सवाल उठाकर पूरी तरह घिर गए हैं.  इससे पहले हमने पहले कांग्रेस के राष्ट्रीय अध्यक्ष मल्लिकार्जुन खड़गे ने कहा, हमने स्पष्ट किया है कि हम हमारी सेना के साथ हैं. हम हमेशा देश की एकता के लिए काम करते हुए आए हैं, आगे भी वैसे ही करेंगे. देश के लिए सभी एक हैं. 

इससे पहले पार्टी महासचिव जयराम रमेश ने कहा- दिग्विजय सिंह की टिप्पणी उनके 'निजी विचार' हैं और पार्टी द्वारा इसका समर्थन नहीं किया गया है. यूपीए सरकार द्वारा 2014 से पहले सर्जिकल स्ट्राइक की गई थी. सैन्य कार्रवाइयां जो राष्ट्रीय हित में हैं, कांग्रेस ने सभी का समर्थन किया है और आगे भी करती रहेगी.

Advertisement


 

 

Read more!
Advertisement

RECOMMENDED

Advertisement