Advertisement

GDP को लेकर प्रियंका का वार, बोलीं- राहुल ने 6 महीने पहले चेताया था

कांग्रेस की ओर से गिरती अर्थव्यवस्था के मसले पर केंद्र सरकार को घेरा जा रहा है. कांग्रेस महासचिव प्रियंका गांधी वाड्रा और प्रवक्ता रणदीप सुरजेवाला समेत पूरी पार्टी की ओर से मोदी सरकार पर निशाना साधा गया.

प्रियंका गांधी वाड्रा (फाइल) प्रियंका गांधी वाड्रा (फाइल)
aajtak.in
  • नई दिल्ली,
  • 01 सितंबर 2020,
  • अपडेटेड 11:48 AM IST
  • प्रियंका गांधी का मोदी सरकार पर वार
  • राहुल ने पहले ही आर्थिक सुनामी पर चेताया था: प्रियंका
  • GDP के मसले पर हमलावर है कांग्रेस पार्टी

कोरोना वायरस के संकट और उसकी वजह से लगे दुनिया के सबसे बड़े लॉकडाउन ने भारत की अर्थव्यवस्था को गर्त में पहुंचा दिया है. बीते दिन आए जीडीपी के आंकड़ों के बाद से ही कांग्रेस पार्टी मोदी सरकार पर हमलावर है. मंगलवार को कांग्रेस महासचिव प्रियंका गांधी वाड्रा ने फिर केंद्र पर निशाना साधा. प्रियंका ने कहा कि 6 महीने पहले ही राहुल गांधी ने आर्थिक सुनामी आने की बात कही थी.

प्रियंका गांधी वाड्रा ने ट्वीट कर लिखा कि आज से 6 महीने पहले राहुल गांधी जी ने आर्थिक सुनामी आने की बात बोली थी. कोरोना संकट के दौरान हाथी के दांत दिखाने जैसा एक पैकेज घोषित हुआ लेकिन आज हालत देखिए. जीडीपी @ -23.9%, भाजपा सरकार ने अर्थव्यवस्था को डुबा दिया.

प्रियंका से पहले कांग्रेस नेता राहुल गांधी भी इन आंकड़ों पर प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी को घेर चुके हैं. राहुल ने ट्वीट कर लिखा था कि GDP 24% गिर गई. स्वतंत्र भारत के इतिहास में सबसे बड़ी गिरावट. सरकार का हर चेतावनी को नजरअंदाज करते रहना बेहद दुर्भाग्यपूर्ण है. 

Advertisement


प्रियंका-राहुल से इतर कांग्रेस नेता रणदीप सुरजेवाला ने भी मोदी सरकार पर आक्रामक हमला बोला. उन्होंने लिखा कि मोदी जी, अब तो मान लीजिए कि जिसे आपने “मास्टर स्ट्रोक” कहा, वास्तव में वो “डिसास्टर स्ट्रोक” थे! नोटबंदी, गलत जीएसटी और देशबंदी (तालाबंदी).

कांग्रेस आईटी सेल की पूर्व प्रमुख दिव्या स्पंदना ने भी ट्वीट कर लिखा कि भारतीय अर्थव्यवस्था अपने सबसे बुरे दौर से गुजर रही है. अर्थव्यवस्था पहले से ही धीमी थी और फिर कोरोना ने उसको किनारे लगा दिया.


 

Read more!
Advertisement

RECOMMENDED

Advertisement