दिल्ली में रविवार यानी 13 सितंबर को सभी रूटों पर मेट्रो का संचालन सुबह 6 बजे शुरू हो जाएगा. इसके बाद अगले रविवार यानी 20 सितंबर से मेट्रो सेवा सुबह 6 बजे से शुरू हो जाएगी. वहीं, फेज 3 पर पहले की ही तरह 8 बजे से मेट्रो चलेगी.
हिमाचल में कोरोना के कुल मामलों की संख्या 8,512 पहुंच गई है. वहीं 2,706 एक्टिव केस हैं...
स्वास्थ्य मंत्रालय के मुताबिक, भारत में कोरोना के 74% एक्टिव मामले 9 सर्वाधिक प्रभावित राज्यों से हैं. इनमें महाराष्ट्र, कर्नाटक और आंध्र प्रदेश में कोरोना एक्टिव मामले 48% से ज्यादा है.
स्वास्थ्य मंत्रालय के मुताबिक पिछले 29 दिनों में रिकवरी और डिस्चार्ज हो चुके मरीजों में 100% से ज्यादा वृद्धि हुई है.
ओडिशा में पिछले 24 घंटों में 3996 नए मामले सामने आए हैं. यहां कोरोना की रफ्तार तेजी से बढ़ रही है. टेस्टिंग के आंकड़ों के मुताबिक अभी तक यहां 1.43 लाख लोग कोरोना संक्रमित हो चुके हैं.
गौतमबुद्ध नगर जिले में गुरुवार को कोरोना वायरस संक्रमण के 259 नए मामले सामने आए. जिला निगरानी अधिकारी नीरज त्यागी ने बताया कि गुरुवार को 259 लोगों के संक्रमित होने की पुष्टि हुई है. उन्होंने बताया कि 125 लोग उपचार के बाद ठीक होकर अस्पताल से घर जा चुके हैं. वहीं 1,820 लोगों का उपचार यहां के विभिन्न अस्पतालों में चल रहा है. अब तक कुल 7,737 लोग उपचार के बाद संक्रमण मुक्त हो चुके हैं. उन्होंने बताया कि जिले में संक्रमण के कुल 9,605 मामले हैं.
कोरोना की वजह से ताले इंडस्ट्री का बहुत बुरा हाल है. कच्चा माल नहीं मिल पा रहा क्योंकि कोई व्यापारी बाहर नहीं जा रहा और न ही बाहर से अलीगढ़ पहुंच रहा है. कच्चे माल की कमी से माल महंगा हो गया है जिससे काफी दिक्कत हो रही है.
राजस्थान में पिछले 24 घंटों में 740 नए कोरोना मामले सामने आए हैं और 7 मौतें हुई हैं. राज्य सरकार विभाग के मुताबिक राज्य में पॉजिटिव मामलों की कुल संख्या 98,116 हो गई है जिसमें 1,199 मौतें, 80,490 रिकवरी और 16,427 सक्रिय मामले शामिल हैं.
दिल्ली मेट्रो की मजेंटा लाइन पर आज से मेट्रो सेवाएं शुरू हुईं. मेट्रो सुबह 7 बजे से दोपहर 1 बजे तक और शाम 4 बजे से रात 10 बजे तक चलेगी.
पश्चिम बंगाल में कोरोना वायरस से 41 और लोगों की मौत होने से गुरुवार को मृतकों की संख्या बढ़कर 3,771 पहुंच गई जबकि इस महामारी के 3,112 नए मामले सामने आने के बाद संक्रमितों की कुल संख्या 1,93,175 हो गई. स्वास्थ्य विभाग ने यह जानकारी दी. विभाग ने अपने बुलेटिन में बताया कि पिछले 24 घंटे में इस बीमारी से 3,035 और लोगों के स्वस्थ होने के बाद ठीक होने की दर बढ़कर 85.95 प्रतिशत हो गई. बुलेटिन के अनुसार, राज्य में अभी 23,377 मरीजों का इलाज चल रहा है.
भारत में 10 राज्य ऐसे भी हैं जहां कोरोना से 100 से कम मरीजों की मौत हुई है.
12 से ज्यादा राज्यों में कोरोना संक्रमितों की संख्या 1 लाख के आंकड़े को पार कर चुकी है.
स्वास्थ्य मंत्रालय द्वारा शुक्रवार सुबह जारी किए गए कोरोना के आंकड़े...
राज्य में इस वक्त 66317 मरीजों का विभिन्न कोविड-19 अस्पतालों में इलाज किया जा रहा है. इस बीच, चिकित्सा एवं स्वास्थ्य विभाग के अपर मुख्य सचिव अमित मोहन प्रसाद ने बताया कि राज्य सरकार ने अब निजी प्रयोगशालाओं में कोविड-19 की जांच कराने के शुल्क में कमी कर दी है अब जांच कराने के लिए लोगों को ढाई हजार रुपए के बजाय 1600 रुपए देने होंगे.
उत्तर प्रदेश में पिछले 24 घंटे के दौरान कोविड-19 संक्रमित 94 और लोगों की मौत हो गई तथा 7042 नए मरीजों में इस संक्रमण की पुष्टि हुई. स्वास्थ्य विभाग की रिपोर्ट के मुताबिक पिछले 24 घंटे के दौरान सबसे ज्यादा 11 मौतें राजधानी लखनऊ में हुई हैं. प्रदेश में अब तक कोविड-19 संक्रमण के 292029 मामले सामने आए हैं जिनमें से 221506 मरीज पूरी तरह ठीक हो चुके हैं.
बिहार में पिछले 24 घंटे में 112199 नमूनों की जांच की गई और कोरोना वायरस संक्रमित 2029 मरीज ठीक हुए. विभाग ने बताया कि बिहार में अबतक कुल 4562913 मरीजों की जांच हुई. वहीं अबतक कुल 137271 मरीज ठीक हुए हैं. बिहार में वर्तमान में कोविड-19 के उपचाराधीन मरीजों की संख्या 15678 है और मरीजों के ठीक होने की दर प्रतिशत 89.29 है.
भारतीय चिकित्सा अनुसंधान परिषद (ICMR) के मुताबिक, देश में 10 सितंबर तक कोरोना वायरस के 5,40,97,975 सैंपल टेस्ट किए गए. इनमें से 11,63,542 सैंपल की टेस्टिंग गुरुवार को हुई.
बिहार में कोरोना वायरस संक्रमण के कारण पिछले 24 घंटे के दौरान 10 और मरीजों की मौत हो जाने से इससे मरने वालों की संख्या बढ़कर 785 हो गई. साथ ही इस महामारी से अबतक संक्रमित हुए लोगों की संख्या बढकर 153735 हो गई है. यहां ठीक होने वाले कोरोना मरीजों की संख्या 137271 है
दिल्ली में गुरुवार को कोरोना के रिकॉर्ड नए मामले दर्ज किए गए. यहां पिछले 24 घंटे में 4308 नए मामले सामने आए, जो कि एक दिन के लिहाज से राजधानी के लिए अभी तक का सबसे बड़ा आंकड़ा है. इससे पहले बुधवार को 4039 मामले सामने आए थे. दिल्ली में अब कुल मामलों का आंकड़ा 2 लाख को पार कर गया है. वहीं यहां 175400 लोग ठीक होकर घर पहुंच चुके हैं. इसके अलावा कोरोना से मरने वालों की संख्या 4666 पहुंच गई है.