Advertisement

देश में तेजी से बढ़ रहे कोरोना के मामले, बीते 24 घंटे में 4,435 नए केस

देश में कोरोना संक्रमण के मामले तेजी से बढ़ रहे हैं. दिल्ली, मुंबई समेत कई बड़े शहरों में कोरोना तेजी से फैल रहा है. देश में बीते 24 घंटे में कोरोना के 4,435 नए मरीज सामने आए हैं. इसके साथ ही संक्रमण दर 3.38 फीसदी रिकॉर्ड की गई.

सांकेतिक फोटो सांकेतिक फोटो
स्नेहा मोरदानी
  • नई दिल्ली,
  • 05 अप्रैल 2023,
  • अपडेटेड 11:02 AM IST

देश में कोरोना संक्रमण के मामले तेजी से बढ़ रहे हैं. बीते 24 घंटे में कोरोना के 4,435 नए मरीज सामने आए हैं. इसके साथ ही संक्रमण दर 3.38 फीसदी रिकॉर्ड की गई है. जबकि साप्ताहिक संक्रमण दर भी 2.79 फीसदी पर पहुंच गई है.  

राष्ट्रीय राजधानी दिल्ली, मुंबई और बेंगलुरु समेत कई बड़े शहरों में कोरोना के मामले तेजी से बढ़ रहे हैं. महाराष्ट्र में कोविड के मामलों में 186 फीसदी की उछाल देखी गई है, जोकि बेहद चिंताजनक है. इसके अलावा महाराष्ट्र में मंगलवार को 711 नए मामले सामने आए और चार मरीजों की मौत हो गई. इससे पहले सोमवार को राज्य में कोरोना के 248 नए मरीज मिले थे.  

Advertisement

अशोक गहलोत और वसुंधरा कोरोना संक्रमित

राजस्थान के मुख्यमंत्री अशोक गहलोत और पूर्व सीएम वसुंधरा राजे सिंधिया कोरोना संक्रमित हो गए हैं. दोनों ने ही ट्वीट कर इसकी जानकारी दी है. अशोक गहलोत ने ट्वीट कर कहा कि उन्हें कोविड-19 के हल्के लक्षण हैं. वहीं, वसुंधरा ने अपने ट्वीट में कहा कि वह पूरी तरह से आइसोलेशन में हैं.

covid 19 in india: वैक्सीन की 2 डोज ली हों या 3...फिर भी संक्रमित कर रहा नया वैरिएंट! इन लोगों को अधिक खतरा

दिल्ली में पॉजिटिविटी रेट 15.64 फीसदी

वहीं अगर दिल्ली की बात की जाए तो मंगलवार को 521 नए मामले सामने आए थे. दिल्ली में पॉजिटिविटी रेट 15.64 फीसदी दर्ज किया गया. इसके साथ ही एक मरीज की मौत भी हुई. हालांकि दिल्ली में हुई मौत का प्राथमिक कारण कोविड नहीं है. दिल्ली सरकार द्वारा जारी किए गए बुलेटिन में कहा गया कि जिस व्यक्ति की मौत हुई है उसमें कोविड के लक्षण थे, लेकिन उसकी मौत COVID की वजह से नहीं हुई. दिल्ली में बीते 24 घंटों में एक्टिव केस 1700 से ज्यादा रिकॉर्ड किए गए हैं. 

Advertisement

दिल्ली में पॉजिटिविटी रेट 18 फीसदी के पार, छत्तीसगढ़ के हॉस्टल में 19 छात्राएं संक्रमित... जानिए कोरोना कैसे पकड़ रहा रफ्तार?
 

छत्तीसगढ़ में भी बढ़ा कोरोना 

वहीं छत्तीसगढ़ में बीते मंगलवार को 48 लोग कोविड पॉजिटिव पाए गए और एक मरीज की मौत हुई. राज्य में पॉजिटिविटी रेट 4.92% दर्ज किया गया. कोरोना के मामले 33 जिलों में से सिर्फ 8 जिलों से सामने आए और राज्य के कुल 12 जिलों में कोरोना के एक्टिव मामले हैं.  

नए वैरिएंट, वैक्सीन गैप और लापरवाही... एक्सपर्ट से 5 प्वाइंट में समझें फिर क्यों टेंशन देने लगा है कोरोना?
 

गर्ल्स होस्टल में कोरोना विस्फोट से हड़कंप  

बीते सोमवार को छत्तीसगढ़ के एक गर्ल्स हॉस्टल में कोरोना विस्फोट हुआ था, जहां एक साथ 19 संक्रमित मरीज मिले. बताया गया कि गर्ल्स हॉस्टल में एकसाथ 11 छात्राएं कोविड पॉजिटिव निकलीं. जब बाकी छात्राओं की जांच की गई तो 8 और संक्रमित पाई गईं, ऐसे में कुल आंकड़ा 19 पहुंच गया. सभी छात्राओं को छात्रावास में ही क्वारंटाइन सेंटर बनाकर आइसोलेट किया गया है. 

 

 

Read more!
Advertisement

RECOMMENDED

Advertisement