Advertisement

छत्तीसगढ़ में पेड़ से लटके मिले दंपति और उनके दो बच्चों के शव, पुलिस ने जताई सुसाइड की आशंका

बच्चों के शव पेड़ पर लटके मिले हैं. इस घटना के बाद इलाके में सनसनी फैल गई. पुलिस इस मामले में सुसाइड की आशंका जता रही है. पुलिस के मुताबिक मृतक का परिवार समरबार गांव में रहता था और पहाड़ी समुदाय कोरवा से ताल्लुक रखता था.

सांकेतिक तस्वीर सांकेतिक तस्वीर
aajtak.in
  • जशपुर,
  • 02 अप्रैल 2023,
  • अपडेटेड 2:51 PM IST

छत्तीसगढ़ के जशपुर में रविवार को दिल दहला देने वाला मामला सामने आया है. यहां एक गांव के बाहरी इलाके में एक दंपति और उनके दो नाबालिग बच्चों के शव पेड़ से लटके मिले हैं. इस घटना के बाद इलाके में सनसनी फैल गई. आनन-फानन में इसकी सूचना पुलिस को दी गई.

एक वरिष्ठ पुलिस अधिकारी ने बताया कि बागीचा थाना के अंतर्गत आने वाले समरबार गांव के बाहरी इलाके में आज सुबह राजू राम (28), उनकी पत्नी भिनसरीन बाई (22), उनकी 5 साल की बेटी देवंती बाई और तीन साल का बेटा देवन पेड़ से लटके मिले. 

Advertisement

पुलिस को आशंका है कि दंपत्ति ने अपने बच्चों की हत्या करने के बाद सुसाइड किया होगा. पुलिस के मुताबिक मृतक का परिवार समरबार गांव में रहता था और पहाड़ी समुदाय कोरवा से ताल्लुक रखता था.

पुलिस के एक वरिष्ठ अधिकारी के मुताबिक प्रथम दृष्टया ऐसा प्रतीत होता है कि दंपति ने आत्महत्या करने से पहले अपने बच्चों की हत्या की है. हालांकि, मामले की जांच की जा रही है. रिपोर्ट आने के बाद ही कुछ साफ तौर पर कहा जा सकेगा. उन्होंने कहा कि पुलिस केस दर्ज कर रही है मामले की जांच शुरू कर दी गई है.

इससे पहले 1 अप्रैल को कर्नाटक के मेंगलुरु में भी इसी तरह की एक घटना सामने आई थी. जहां एक परिवार ने चार लोग होटल के कमरे में मृत पाए गए थे. पुलिस ने कहा कि परिवार ने आर्थिक तंगी के कारण सुसाइड कर लिया. आशंका जताई गई कि देवेंद्र ने पहले अपने बच्चों को जहर मिला खाना खिलाया, फिर पत्नी की गला दबाकर हत्या की. इसके बाद सुसाइड कर लिया.
 

Advertisement

ये भी देखें

 

Read more!
Advertisement

RECOMMENDED

Advertisement