Advertisement

IPS मामले में ममता को केजरीवाल का साथ, दिल्ली CM बोले- राज्य के अधिकारों में दखल दे रहा केंद्र

दिल्ली के मुख्यमंत्री अरविंद केजरीवाल ने ट्वीट कर ममता बनर्जी का समर्थन किया है. केंद्र द्वारा बंगाल के तीन अफसरों को प्रतिनियुक्ति करने के आदेश पर केंद्र और बंगाल सरकार आमने-सामने हैं.

दिल्ली के मुख्यमंत्री अरविंद केजरीवाल (पीटीआई फोटो) दिल्ली के मुख्यमंत्री अरविंद केजरीवाल (पीटीआई फोटो)
aajtak.in
  • नई दिल्ली,
  • 18 दिसंबर 2020,
  • अपडेटेड 9:48 AM IST
  • अफसरों की प्रतिनियुक्ति का मसला गहराया
  • दिल्ली सीएम केजरीवाल भी विवाद में कूदे
  • ट्वीट कर ममता बनर्जी का किया समर्थन

पश्चिम बंगाल में विधानसभा चुनाव की जंग से पहले केंद्र और राज्य सरकार में ठन गई है. भारतीय जनता पार्टी के अध्यक्ष जेपी नड्डा के काफिले पर बीते दिनों हमला हुआ. जिसके बाद केंद्र ने तीन IPS अफसरों को दिल्ली वापस बुलाया, लेकिन ममता सरकार ने उन्हें भेजने से इनकार किया है. अब इस पूरे विवाद पर ममता बनर्जी को दिल्ली के मुख्यमंत्री अरविंद केजरीवाल का साथ मिला है. केजरीवाल ने ममता का समर्थन करते हुए केंद्र सरकार पर निशाना साधा है. 

दिल्ली के मुख्यमंत्री अरविंद केजरीवाल ने लिखा कि बंगाल के प्रशासन में केंद्र द्वारा दखल देना बिल्कुल गलत है. चुनाव से पहले ये केंद्र द्वारा राज्यों के अधिकारों को खत्म करने की कोशिश है. ऐसा कदम उठाकर संघीय ढांचे पर हमला किया गया और उसे कमजोर करने की कोशिश की गई है.
 

Advertisement

बता दें कि खुद दिल्ली सरकार भी कई बार अफसरों के पोस्टिंग-ट्रांसफर के मसले पर केंद्र से भिड़ चुकी है. दरअसल, दिल्ली सीएम ने ममता बनर्जी के उन ट्वीट को रीट्वीट करते हुए बयान दिया है, जिसमें बंगाल की सीएम ने केंद्र पर करारा वार किया है. 

देखें: आजतक LIVE TV

ममता बनर्जी ने आरोप लगाया है कि भारत सरकार द्वारा 3 IPS अफसरों की दिल्ली में प्रतिनियुक्ति पूरी तरह गलत है और राज्य सरकारों के अधिकारों का उल्लंघन है. ममता ने कहा कि विधानसभा चुनाव से ठीक पहले इस तरह के फैसले केंद्र की मंशा को दर्शाते हैं. बंगाल किसी भी तरीके से गैर-लोकतांत्रिक शक्तियों के आगे नहीं झुकेगा. 

आपको बता दें कि बीते दिनों केंद्रीय गृह मंत्रालय ने तीन अफसरों को दिल्ली वापस बुला लिया था, लेकिन ममता सरकार ने कहा था कि उनके पास अफसरों की कमी है, ऐसे में वो इन्हें नहीं भेजेंगे. हालांकि, केंद्र की ओर से फिर से अफसरों को चिट्ठी लिखी गई है, साथ ही राज्य के चीफ सेक्रेटरी और अन्य बड़े अफसरों को कानून व्यवस्था के मसले पर समन किया गया है. 

बंगाल में होने वाले विधानसभा चुनाव से पहले बीजेपी और टीएमसी में तकरार बढ़ रही है. फिर चाहे वो राजनीतिक जंग हो, पार्टी में सेंधमारी या फिर जुबानी जंग. बता दें कि बंगाल में अगले साल मई में विधानसभा चुनाव होना है. 

Advertisement


 

Read more!
Advertisement

RECOMMENDED

Advertisement