Advertisement

J-K: सुरक्षाबलों ने मुठभेड़ में मार गए दो आतंकवादी, हथियार, गोला-बारूद बरामद

जम्मू-कश्मीर पुलिस के मुताबिक, मौके पर 2 आतंकवादी मारे गए हैं. आतंकवादियों के कब्जे से हथियार और गोला-बारूद समेत आपत्तिजनक सामग्री बरामद की गई है.

मौके पर सुरक्षाबल का तलाशी अभियान जारी है. मौके पर सुरक्षाबल का तलाशी अभियान जारी है.
कमलजीत संधू
  • श्रीनगर,
  • 28 मई 2022,
  • अपडेटेड 7:39 PM IST
  • सुरक्षाबल और पुलिस ने संयुक्त अभियान में कार्रवाई की
  • बिजबेहरा इलाके के शितिपोरा में हुई मुठभेड़

जम्मू-कश्मीर के अनंतनाग में सुरक्षाबलों को बड़ी कामयाबी मिली है. यहां बिजबेहरा इलाके के शितिपोरा में मुठभेड़ के दौरान दो आतंकवादी मारे गए हैं. पुलिस और सुरक्षाबल ने जॉइंट ऑपरेशन किया है.

जम्मू-कश्मीर पुलिस के मुताबिक, मौके पर 2 आतंकवादी मारे गए हैं. आतंकवादियों के कब्जे से हथियार और गोला-बारूद समेत आपत्तिजनक सामग्री बरामद की गई है. सुरक्षाबल का तलाशी अभियान जारी है. 

Advertisement

 

पुलिस के मुताबिक, बिजबेहारा में आज एक ऑपरेशन में एक संदिग्ध आतंकवादी को उठाया गया. उससे पूछताछ की तो चौंकाने वाली जानकारी सामने आई. उसने बताया कि मेरे घर के पास एक ठिकाने पर दो आतंकवादी छिपे हुए हैं. सुरक्षाबल और पुलिस ने संयुक्त तौर पर घेराबंदी की और एक एनकाउंटर में दोनों को मार गिराया. ये दोनों आतंकी स्थानीय और एचएम संगठन के थे.

जानकारी के मुताबिक, अनंतनाग में इस वक्त सुरक्षाबलों और दहशतगर्दों के बीच ऑपरेशन जारी है. इससे पहले मई के पहले हफ्ते में भी सुरक्षाबलों ने एक एनकाउंटर में तीन आतंकवादियों को मार गिराया था. बता दें कि हाल ही में जम्मू-कश्मीर के कुलगाम में सुरक्षाबलों ने विशेष सूचना के आधार पर आतंकवादी संगठन लश्कर-ए-तैयबा के एक ऐसे हाइब्रिड आतंकवादी को गिरफ्तार किया था, जो अपने पाकिस्तानी आकाओं के इशारे पर घाटी में काम कर रहा था.

Advertisement

बता दें कि 'हाइब्रिड' शब्द का इस्तेमाल वैसे आतंकियों के लिए किया जाता है, जिनका कहीं नाम नहीं होता है, लेकिन ये बेहद कट्टरपंथी होते हैं और किसी आतंकी हमले को अंजाम देकर या उसमें मदद करके फिर नियमित जीवन में वापस आ जाते हैं.

टीवी एक्ट्रेस की हत्या करने वाले आतंकी मारे गए...

एक दिन पहले ही जम्मू-कश्मीर के अवंतीपोरा में सुरक्षा बल और आतंकियों के बीच मुठभेड़ में दोनों आतंकियों को मार गिराया गया है. दोनों आतंकियों ने ही टीवी एक्ट्रेस अमरीन भट्ट की हत्या कर दी थी.  उनके साथ खड़े नाबालिग भतीजे को भी दहशतगर्दों ने गोली मार दी थी. मासूम का अब अस्पताल में इलाज चल रहा है. सुरक्षाबलों ने 24 घंटे के अंदर ही आतंकवादियों को मार गिराया. परिजन के मुताबिक, आतंकियों ने अमरीन से कहा कि वह 3 दिन के लिए एक शादी में गाना गाने के लिए चले. इस पर अमरीन ने साफ कह दिया- 'मैं गाना गाती हूं, लेकिन शादियों में नहीं गाती हूं.' 

Read more!
Advertisement

RECOMMENDED

Advertisement