Advertisement

गाजियाबाद: दिल्ली-लखनऊ शताब्दी के पार्सल कोच में लगी आग पर काबू, ट्रेन रवाना

गाजियाबाद स्टेशन पर दिल्ली लखनऊ शताब्दी ट्रेन के पार्सल कोच में आग लग गई. आग की घटना से हड़कंप मंचते ही आनन-फानन में रेल अधिकारी तुरंत मौके पर पहुंच गए. हालांकि, आग की इस घटना में किसी के हताहत होने की खबर नहीं है.

Shatabdi Express Fire News Updates Shatabdi Express Fire News Updates
कुमार कुणाल
  • नई दिल्ली,
  • 20 मार्च 2021,
  • अपडेटेड 11:12 AM IST
  • लखनऊ शताब्दी ट्रेन के पार्सल कोच में लगी आग
  • गाजियाबाद रेलवे स्टेशन की घटना, आग पर काबू

गाजियाबाद में शताब्दी एक्सप्रेस (Shatabdi Express) के जेनरेटर कार में आग लगने की खबर है. जानकारी के मुताबिक गाजियाबाद स्टेशन पर दिल्ली लखनऊ शताब्दी ट्रेन के पार्सल कोच में आग लगी. आग की घटना से हड़कंप मंचते ही आनन-फानन में रेल अधिकारी तुरंत मौके पर पहुंच गए. हालांकि, आग की इस घटना में किसी के हताहत होने की खबर नहीं है.

Advertisement

बताया जा रहा है कि पार्सल वैन में ही आग लगते ही तुरंत काबू पा लिया गया है. जिससे बाकी कोचों पर कोई असर नहीं हुआ. आग लगने वाले पार्सल कोच को गाजियाबाद स्टेशन पर ही अलग करने के बाद ट्रेन को रवाना कर दिया गया. हालांकि, आग की वजह का फिलहाल पता नहीं चल पाया है. दमकल विभाग के मुताबिक सुबह 7 बजे सूचना मिली कि शताब्दी एक्सप्रेस में आग लगी है. तुरंत फायर ब्रिगेड की 6 गाड़ियां मौके पर भेजी गईं.

आग ट्रेन की सबसे पीछे वाली बोगी यानी जनरेटर व लगेज यान में लगी थी. तत्काल आग लगने वाली बोगी को ट्रेन से अलग करके आग बुझाने का कार्य किया गया. जिससे आग पर तुरंत काबू पा लिया गया और कोई जनहानि भी नहीं हुई है.

बता दें कि पिछले शनिवार यानी 13 मार्च को दिल्ली से देहरादून आ रही शताब्दी ट्रेन के एक कोच में आग लगने की घटना सामने आई थी. जिसमें आग लगने का कारण शार्ट सर्किट बताया गया था. राहत की बात यह रही कि इस घटना में भी किसी के हताहत होने की खबर नहीं मिली थी.

Advertisement

 

Read more!
Advertisement

RECOMMENDED

Advertisement