Advertisement

गोवा: बिना सूचना रद्द कर दी फ्लाइट, कई यात्रियों को जाना था विदेश, एयरपोर्ट पर जमकर हंगामा

फ्लाइट लेट होने के मामले लगातार सामने आ रहे हैं. अब गोवा एयरपोर्ट पर ऐसा ही मामला समाने आया है. यात्रियों का आरोप है कि एयरलाइंस ने बिना पूर्व सूचना के उनकी फ्लाइट रद्द कर दी. इनमें कुछ यात्री ऐसे थे, जिन्हें विदेश जाना था. इससे गुस्साए यात्रियों ने एयरपोर्ट पर जमकर हंगामा काटा.

गोवा एयरपोर्ट में यात्रियों ने किया हंगामा गोवा एयरपोर्ट में यात्रियों ने किया हंगामा
दीपेश त्रिपाठी
  • नई दिल्ली,
  • 12 अप्रैल 2023,
  • अपडेटेड 3:13 PM IST

गोवा एयरपोर्ट पर मंगलवार रात को यात्रियों ने हंगामा कर दिया. उनका आरोप है कि बिना किसी पूर्व सूचना के रात दो बजे की गोवा से मुंबई जाने वाली फ्लाइट को रद्द कर दिया गया है. इससे गुस्साए लोगों ने खूब हंगामा किया. इस दौरान उनकी एयरलाइंस के कर्मचारियों के साथ जमकर बहस भी हुई. कुछ VIP पैसेंजर को रात में ही गोवा से मुंबई भेजने का इंतजाम किया गया. वहीं बाकी यात्रियों को सुबह तक इंतजार करना पड़ा. उन्हें सुबह करीब 7:30 बजे मुंबई पहुंचाया गया. इन यात्रियों में कई ऐसे भी थे, जिन्हें मुंबई से दिल्ली या विदेश जाना था. ऐसे में उनकी दूसरी फ्लाइट भी छूट गई.

Advertisement

इंदौर में विमान खराब होने से यात्रियों का हंगामा

इंदौर के देवी अहिल्याबाई होलकर अंतरराष्ट्रीय एयरपोर्ट पर 10 अप्रैल को गोवा जाने वाले विमान 6ई-6219 में तकनीकी खराब आ गई थी. इस कारण फ्लाइट कई घंटे देरी से रवाना हुई थी. इस दौरान यात्रियों ने जमकर हंगामा काटा था. हालांकि एयरलाइंस ने यात्रियों को शांत कराकर उनके लिए नाश्ते-खाने की व्यवस्था की. यह विमान पांच घंटे देरी रवाना हुआ. 9 अप्रैल को भी इंदौर से लखनऊ जाने वाला विमान बिगड़ा था, तब भी यात्रियों ने हंगामा किया था.

लंदन जा रही फ्लाइट में हंगामा, दिल्ली में लौटानी पड़ी

एयर इंडिया की फ्लाइट ने 10 अप्रैल की सुबह 6:35 बजे दिल्ली से लंदन के लिए उड़ान भरी थी लेकिन उड़ान भरते ही एक यात्री ने क्रू मेंबर के साथ मारपीट शुरू कर दी. एयर इंडिया ने तब बयान जारी कर कहा था कि यात्री के गंभीर बेकाबू रवैये के चलते उड़ान भरने के तुरंत बाद विमान को दिल्ली लौटना पड़ा. दिल्ली एयरपोर्ट पर लैंड करने के बाद यात्री को पुलिस के हवाले किया गया.

Advertisement

दिल्ली एयरपोर्ट पर फ्लाइट लेट होने पर यात्रियों का हंगामा

दिल्ली एयरपोर्ट से पटना जाने वाली स्पाइसेजट की फ्लाइट 3 फरवरी को लेट हो गई थी. स्पाइसजेड के कर्मचारियों ने पहले फ्लाइट लेट होने की वजह तकनीकी खराबी बताई फिर मौसम खराब होने की वजह बताने लगे. यात्रियों को फ्लाइट के लिए लंबा इंतजार करना पड़ा था. इससे गुस्साए यात्रियों ने हंगामा शुरू कर दिया था. इस दौरान उनकी स्पाइसजेट कंपनी के कर्मचारियों से भी बहस हो गई थी.

Read more!
Advertisement

RECOMMENDED

Advertisement