Advertisement

'दारू पीने के बाद फन के लिए फेंके थे पत्थर', ओडिशा में वंदे भारत ट्रेन पर पथराव के आरोप में पकड़े गए दोनों आरोपी बोले

रेलवे सुरक्षा बल (आरपीएफ) ने हमले के पीछे के लोगों को पकड़ने के लिए तलाश शुरू की थी. ईसीओआर ने एक बयान में कहा कि तलाशी के दौरान आरपीएफ ने उस स्थान से दो लोगों को हिरासत में लिया जहां घटना हुई थी. जांच के बाद दोनों आरोपी पकड़े गए, उन्होंने कहा कि शराब पीने के बाद नशे में पत्थर फेंके थे.

ओडिशा में वंदे भारत एक्सप्रेस पर फेंके गए थे पत्थर (फाइल फोटो) ओडिशा में वंदे भारत एक्सप्रेस पर फेंके गए थे पत्थर (फाइल फोटो)
aajtak.in
  • नई दिल्ली,
  • 29 नवंबर 2023,
  • अपडेटेड 10:27 AM IST

ईस्ट कोस्ट रेलवे (ईसीओआर) ने कहा कि राउरकेला-पुरी वंदे भारत एक्सप्रेस पर कथित तौर पर पथराव करने के आरोप में मंगलवार को दो लोगों को गिरफ्तार किया गया. इसमें कहा गया है कि दोनों ने रविवार को ओडिशा में भुवनेश्वर-संबलपुर लाइन के ढेंकनाल-अंगुल खंड में मेरामंडली और बुधपंक स्टेशनों के बीच कथित तौर पर सेमी हाई-स्पीड ट्रेन पर पत्थर फेंके. उस हमले में एक एक्जीक्यूटिव क्लास कोच की खिड़की का शीशा क्षतिग्रस्त हो गया, जिससे यात्रियों में दहशत फैल गई. हालांकि, कोई घायल नहीं हुआ.

Advertisement

रेलवे सुरक्षा बल (आरपीएफ) ने हमले के पीछे के लोगों को पकड़ने के लिए तलाश शुरू की. ईसीओआर ने एक बयान में कहा कि तलाशी के दौरान आरपीएफ ने उस स्थान से दो लोगों को हिरासत में लिया जहां घटना हुई थी. "रेलवे ट्रैक के किनारे ऐसी सुनसान जगह पर आने के उनके उद्देश्य के बारे में उनसे पूछताछ करने पर, उन्होंने स्वीकार किया कि वे उस जगह पर आए थे और शराब पीने के बाद फन के लिए वंदे भारत एक्सप्रेस पर पथराव किया था, और अपना अपराध कबूल कर लिया." इसमें कहा गया है कि उनके कबूलनामे के बाद उन्हें गिरफ्तार कर लिया गया.

Read more!
Advertisement

RECOMMENDED

Advertisement